KHAI HOAN (XXe siècle)
Series de quatre panneaux en laque, à incrustations de nacre
Sold 250 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Le retour du marché
Sold 250 € -
Sampan sur la rivière
Sold 250 € -
CHINE, Période Ming, XVIIe siècle
Sculpture en bronze
Sold 250 € -
Sampan sur la rivière
Sold 250 € -
Coqs et végétation
Sold 250 € -
Elegant vase en céramique
Sold 250 € -
JAPON, fin XVIIIe début XIXe siècle
Torii Kiyonaga (1752-1815)
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Tokoyuni I (1769-1825)
Sold 250 € -
JAPON, Période Edo
Utagawa Kunisada ( 1786-1864)
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Shunbaisai Hokuei (- 1837)
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyokawa Umekuni ( actif 1816-1827)
Sold 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande gouache sur papier
Sold 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande gouache sur papier
Sold 250 € -
*VIETNAM, XIXe siècle
Paire de vases en bronze à haut col
Sold 250 € -
Assiette en porcelaine Satsuma
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohora Kunichika (1835-1900)
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 250 € -
JAPON, XXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) / Tachihara Inuki (1951-2015)
Sold 250 € -
JAPON, XXe siècle
(D'après) Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) par Tachihara Inuki (1951 - 2015)
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat en porcelaine à décor de la famille rose
Sold 250 € -
CHINE, XXe siècle (style Ming)
Vase globulaire
Sold 250 € -
Deux okimono en ivoire*
Sold 250 € -
Sold 250 €
NGUYEN THU (né en 1930)
Femme travaillant sur un métier à tisser, 1987
Sold 250 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Vue d'un village, 1993
Sold 250 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Cerf-volant, 1992
Sold 250 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Temple de Thổ công, 1991
Sold 250 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 250 € -
*JAPON, Epoque Meiji
Sold 250 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 250 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 250 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 250 € -
*JAPON, XIXe siècle
Kagamibuta-netsuke en ivoire* et bronze
Sold 250 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 250 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 250 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige(1797–1858), Toyokuni III (1786–1864),Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Sold 250 € -
D'après Okyo Maruyama (1733-1795)
Sold 250 € -
Cachet à cire en shibuichi
Sold 250 € -
NGUYEN TRINH THAI (né en 1941)
Ensemble de trois peintures
Sold 250 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de quatre peintures
Sold 250 € -
CHINE, XXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine
Sold 250 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Tabatière en porcelaine
Sold 250 € -
*VIETNAM, XIXe siècle
Sold 250 € -
CHINE DU SUD, XIXe siècle
Croix d'apôtre
Sold 250 € -
*CHINE, XIXe siècle
Pot à thé octogonal en porcelaine
Sold 250 € -
JAPON, Vers 1920
Encre sur soie
Sold 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine Bencharong
Sold 250 € -
*CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine bleu et blanc
Sold 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en bambou sculpté
Sold 250 € -
CHINE, XVIIe siècle
Deux statuettes en bronze à patine brune
Sold 250 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois peintures "Hang Trong" (art populaire)
Sold 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 250 € -
VIETNAM, XXe siècle
Chevaux au galop, 1969
Sold 250 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paire de lions en céramique glacurée
Sold 250 € -
VIETNAM, XXe siècle
Enfant sur un buffle
Sold 250 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau en bois de forme carrée
Sold 250 €