CHINE, XIX/XXe siècle
Ensemble de 7 flacons tabatières en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE du SUD, XVIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bronze laqué et doré
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de 6 tabatières en verre
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Harde de cerf
Sold 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Rare bol en porcelaine
Sold 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Deux plats octogonaux en cuivre émaillé
Sold 300 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
FRANCE, Samson, dans le goût chinois, XIXème siècle
Sold 300 € -
Couple en ivoire* sculpté
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Bracelet en bois et pierre dure
Sold 300 € -
INDE, XVIIe siècle
Figurine de divinité en bronze à patine brune
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sellette en bois de Hongmu sculpté
Sold 300 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Ensemble de deux panneaux en bois laqué
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Table en bois sculpté avec incrustations de nacre
Sold 300 € -
ASIE du SUD, Vers 1900
Bélier en bois laqué rouge
Sold 300 € -
Bas relief en terre cuite
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 300 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Brûle-parfum en bronze ciselé
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rare coussin en cuir
Sold 300 € -
*CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Sold 300 € -
*CHINE, Epoque Ming
Vase en bronze à patine brune
Sold 300 € -
CHINE, Epoque Song
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en bois laqué
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Tambour en bois laqué
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Boite à thé en laque de Canton
Sold 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque en jade céladon
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de cour en soie rouge
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Cong
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois pièces en céramique
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Fauteuil en bois de hongmu
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle parfum en bronze
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Boîte en metal argenté
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jonques
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffrets en bois incrusté de nacre
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Statue en bronze laqué
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons, 1954
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Tête de jeune vietnamienne en bronze
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 300 € -
CHINE, fin XIXème
Sold 290 € -
CHINE, XVIIème
Grand vase balustre en bronze à patine brune
Sold 290 € -
CHINE, XVIIIème
Dehua, statuette de Bouddha
Sold 290 € -
CHINE, XXe siècle
Figure de Putai ou bouddha rieur en porcelaine
Sold 290 € -
Vase en porcelaine à décor de la famille rose rinceaux fleurie.
Sold 290 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Sold 290 € -
CHINE, XXe siècle
Gouache sur papier, encadré sous verre
Sold 290 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture en rouleau
Sold 290 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine craquelée de Nankin
Sold 290 € -
NGUYEN THANH (XXe siècle)
Deux jeunes filles
Sold 290 € -
*CHINE, XIXe siècle
Éventail en bois laqué
Sold 290 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 290 € -
TIBET, XVI-XVIIe siècle
Vajra (Dorje)
Sold 290 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Sold 290 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux brûles-parfum couverts en porcelaine Satsuma
Sold 290 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble comprenant dix assiettes en porcelaine
Sold 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 290 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1781-1861)
Sold 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797-1858), Utagawa Kunisada 1786–1864
Sold 290 €