CHINE XXe siècle
Trois broches et une paire de boucles d'oreilles
Sold 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boîte carrée
Sold 300 € -
Paire de chiens Fô
Sold 300 € -
Vase en porcelaine de Canton
Sold 300 € -
Netsuke en buis à patine brune
Sold 300 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire
Sold 300 € -
Maru gata en fer
Sold 300 € -
Vase en porcelaine à glaçure bleue nuit
Sold 300 € -
CHINE Canton fin XIXe siècle
Eventail
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Porte pinceau
Sold 300 € -
CHINE début XXe siècle
Grand flacon tabatière
Sold 300 € -
Sold 300 € -
CHINE, XIXe- XXe siècle
Sceau biface
Sold 300 € -
CHINE, XIXe-XXe siècle
Sceau de collectionneur
Sold 300 € -
CHINE XVIIIe siècle
Verseuse
Sold 300 € -
JAPON XIXe siècle période Meiji
Ensemble de deux inrôs
Sold 300 € -
Groupe en jadéite céladon veiné de rouille
Sold 300 € -
Sujet en ivoire*
Sold 300 € -
Chine, vers 1930-1940
Sujet en ivoire*
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Petit sujet en jade céladon veiné de rouille
Sold 300 € -
JAPON, XIXème
Grand brûle parfum couvert en bronze
Sold 300 € -
JAPON, XIXème
Tanto en ivoire, pommeau et fourreau sculptés
Sold 300 € -
Chine, vers 1900-1920
Paire de peintures d’ancêtres en couleurs sur papier
Sold 300 € -
Chine, XIXe siècle
Trois petits vases d’applique en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts d’or
Sold 300 € -
CHINE Epoque Ming, INDE, ASIE DU SUD Java, XIXème
Ensemble de trois bronzes à patine brune.
Sold 300 € -
Chine, vers 1960
Statuette en jadéite
Sold 300 € -
Chine, XVIIIe siècle
Lot de 5 petites coupes en porcelaine et bleu sous couverte, dont une paire Compagnie des Indes
Sold 300 € -
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Lot comprenant un petit plat en porcelaine blanche à décor en bleu
Sold 300 € -
Lot comprenant cinq assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose
Sold 300 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle
Sujet en jade céladon tacheté de brun
Sold 300 € -
Vase balustre couvert en serpentine, "jade de Hanon"
Sold 300 € -
Chine, XIX ème
Disque Bi en jade céladon et brun
Sold 300 € -
Flacon tabatière de forme balustre en agate parsemée de brun
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tabatières balustres
Sold 300 € -
Paire d’écrans de table circulaire en serpentine
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de fauteuils en bois sculptés
Sold 300 € -
Sold 300 € -
Chine XIXème début XXème
Tapis Sino-tibétain en laine à décor de dragons sur fond orange
Sold 300 € -
Chine, XIXe siècle
Deux flacons tabatières de forme balustre et gourde
Sold 300 € -
Japon, vers 1920-1930
Lot de sept netsuke en ivoire* teinté représentant les sept Dieux du Bonheur
Sold 300 € -
Japon, vers 1900 et 1920
Lot de quatre petits okimono en ivoire* patiné ou teinté
Sold 300 € -
CHINE, moderne
Brûle parfum en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, moderne
Vase à petit col en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, moderne
Sujet en jade calcifié
Sold 300 € -
JAPON, Période Meiji, XIXe siècle
Miroir en bronze
Sold 300 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Ts’a ts’a en terre cuite polychrome
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase à fond rubi
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 300 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Paire de vases ovoïdes à décor de plantes
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit brûle-parfum en agate,
Sold 300 € -
CAMBODGE, XXe siècle dans le style KHMER
Tête de bouddha en pierre sculptée
Sold 300 € -
Chine, période République
Bouddhaï en porcelaine et émaux polychrome, représenté assis, une main sur le genou.
Sold 300 € -
CHINE, début XIXe siècle
Paire de vases de forme balustre en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Coupe doublement bombée en porcelaine bleu blanc
Sold 300 € -
Vase de forme balustre orné de deux anses à tête de dragons en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque en porcelaine
Sold 300 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Lot de deux éléments comprenant
Sold 300 € -
Inro à trois compartiments
Sold 300 € -
CHINE du Sud, XIXe siècle
Recueil comprenant vingt-cinq gouaches sur papier
Sold 300 € -
TIBET, Époque 1900
Tangka sur coton tissé
Sold 300 €