CHINE, début XXème
Flacon tabatière en agate beige veinée de brun et rouille
Sold 340 € -
CHINE XVIIème
Brûle encens en bronze à patine brune
Sold 340 € -
BIRMANIE, Mandalay, XIXe siècle
Bouddha débout en bois laqué et doré sur un socle
Sold 340 € -
BIRMANIE, Mandalay, XXe siècle
Bouddha Shakyamuni en bronze doré
Sold 340 € -
JAPON, Période Edo, XVIIe siècle
Petite boîte circulaire en laque
Sold 340 € -
CHINE, période Ming
Ensemble de douze personnages en terre cuite polychrome
Sold 340 € -
JAPON, XXe siècle
Eventail en papier décoré
Sold 340 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de sept assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes
Sold 340 € -
Garniture en céramique
Sold 340 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 340 € -
Deux plats en céramique
Sold 340 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande coupe en porcelaine
Sold 340 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sold 340 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige III (1842–1894)
Sold 340 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte couverte circulaire en bois laqué,
Sold 340 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 340 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 340 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797 – 1858)
Sold 340 € -
INDE, XXe siècle
Statuette en ivoire*
Sold 340 € -
*JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en bronzes
Sold 340 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Sold 340 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe polylobée
Sold 340 € -
*CHINE, XIXe siècle
Jupe en soie verte
Sold 340 € -
CHINE, XIXe siècle
Elément en soie brodée
Sold 340 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 340 € -
JAPON, fin XIXeme siècle
Cache pot en bronze
Sold 340 € -
JAPON période Meiji (1868-1912)
Petit coffret en laque
Sold 330 € -
CHINE XVIIIe siècle
Boite en cuivre émaillé
Sold 330 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre balustre en porcelaine
Sold 330 € -
Brûle-parfum Ding en porcelaine
Sold 330 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Guanyin en ivoire* teinté et sculpté
Sold 330 € -
RECREER
Sold 330 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 330 € -
*INDOCHINE, XIXe siècle
Repose pinceaux en bois
Sold 330 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés
Sold 330 € -
JAPON, Ecole Shin-Hanga, fin XIXe- début XXe siècle
Ohara Koson (1877-1945)
Sold 330 € -
JAPON, XVIIIe siècle-XIXe siècle
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Sold 330 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 330 € -
JAPON, XIXe siècle
Adachi Ginko (1853-1908)
Sold 330 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux théières en porcelaine
Sold 330 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Suite de quatre petit plats assortis
Sold 330 € -
CHINE XIX eme siècle
Sujet en ivoire
Sold 325 € -
PHAM LUC (né en 1943)
Mariage, 1973
Sold 325 € -
Vase en porcelaine et émaux de la famille verte
CHINE 2e moitié du XIXe siècle
Sold 320 € -
JAPON - Période Meiji
Okimono en ivoire marin
Sold 320 € -
CHINE Fin XIXe siècle
Deux flacons tabatières
Sold 320 € -
CHINE XXe siècle
Panneau de soie
Sold 320 € -
CHINE XVIIIème
Verseuse et son bassin en porcelaine
Sold 320 € -
CHINE début XXe siècle
Sujet
Sold 320 € -
École chinoise XIXe siècle
Sold 320 € -
Sold 320 €
CHINE, XIXème siècle
Boite circulaire
Sold 320 € -
Sold 320 €
Sold 320 €
Petit rince pinceaux en porcelaine
Sold 320 € -
INDOCHINE, vers 1900
Panneau de forme ovale
Sold 320 € -
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Sold 320 € -
Netsuke en cypres
Sold 320 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Sold 320 €