VIETNAM, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Sculpture de Jurojin en bronze
Sold 380 € -
Chine, période Kangxi
Sold 380 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Lingot en argent
Sold 380 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba polygonal en fer
Sold 380 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba circulaire en fer
Sold 380 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba de forme carrée en fer
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase tripode en bronze
Sold 380 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Ensemble de trois tsubas en fer ciselé
Sold 380 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en pierre de synthèse imitant la turquoise
Sold 380 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Pipe à eau en porcelaine
Sold 380 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de quatre épées
Sold 380 € -
*JAPON, XIXe siècle, époque Meiji
Coffret en laque
Sold 380 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Verseuse en porcelaine
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Kitagawa Utamaro & Utagawa Kunisada I
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (1826-1869)
Sold 380 € -
VIETNAM, fin XIXe siècle
Lampadaire en bois laqué
Sold 380 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige I (1797 - 1858)
Sold 380 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases ovoïdes en porcelaine
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Stèle en pierre sculptée
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Stèle votive en pierre
Sold 380 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois têtes de jeunes filles
Sold 380 € -
CHINE, XIXe siècle
Pendentif en jade céladon
Sold 380 € -
ViETNAM, XIXe siècle
Élégant plat lobé en cuivre émaillé
Sold 380 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke okimono en ivoire*
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase en bronze
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 380 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 380 € -
CHINE, XXe siècle
Vase suspendu couvert en jade vert épinard
Sold 380 € -
VIETNAM, XXe siècle
L'apprentissage, 1931
Sold 380 € -
CHINE, XIXe siècle
Sellette en bois naturel
Sold 380 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en jade céladon
Sold 380 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 380 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sold 380 € -
CHINE, Epoque TANG
Chameau en terre cuite polychrome
Sold 370 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille à col bublé en porcelaine
Sold 370 € -
JAPON, XIXe siècle
Tokoyuni I (1769-1825)
Sold 370 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 370 € -
NGO MANH QUYNH(1917-1991)
Femme et son enfant, 1942
Sold 370 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864)
Sold 370 € -
CHINE, début XXe siècle
Sujet en ivoire* sculpté
Sold 370 € -
CHINE, dynastie Song
Ensemble de trois coupes céladon
Sold 370 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases Canton en porcelaine
Sold 370 € -
CHINE, Vers 1920
Sujet en ivoire* sculpté
Sold 370 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 370 € -
Statuette en bronze à patine brune
Sold 370 € -
Chine - XXe siècle
Vase de forme balustre
Sold 360 € -
Chine - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Paire de petits pots couverts
Sold 360 € -
Sujet en bronze de patine partiellement verte représentant le dieu Guandi en armure assis sur un trône.
CHINE - XVIIe siècle
Sold 360 € -
Etui à cartes en ivoire
JAPON - Période Meiji, fin XIXe siècle.
Sold 360 € -
Sujet en ivoire de belle patine
CHINE - XIXe siècle
Sold 360 € -
CHINE XXEe siècle
Deux flacons tabatières en verre overlay
Sold 360 € -
CHINE Epoque SUI VIème/VIIème
Cheval en terre cuite
Sold 360 € -
CHINE - XXe siècle
Vase en céramique
Sold 360 € -
CHINE XVIIIe siècle
Plat à barbe
Sold 360 € -
CHINE du SUD Hue XVIIIe-XIXe siècle
Pot à chaux
Sold 360 € -
THAILANDE Début XXe siècle
Bronze
Sold 360 € -
CHINE XIXème
Tabatière en jade deux couleurs brun et blanc
Sold 360 €