CHINE, XIXe siècle
Couvre trône en soie brodée
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase Vase en porcelaine de Nankin
Sold 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux bols
Sold 400 € -
Le taxi, 1ère classe, Vietnam Hang Nhat
Sold 400 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Temple de Angkor-Vat
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol couvert en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Pagode en céramique à glaçure sancai
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Quatre peintures sur soie
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Grand plat en porcelaine à décor Satsuma
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux vases en émaux cloisonnés polychromes
Sold 400 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de cinq asiettes
Sold 400 € -
Paire de vases rouleaux
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 400 € -
TIBET, XVIIe siècle
Statuette de Mahakala en bronze doré
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797-1858) et Toyokuni III (1786–1864)
Sold 400 € -
JAPON, début du XXe siècle
Tenture en soie brodée
Sold 400 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre tabourets
Sold 400 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Important plat en céramique
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Brûle parfum en bronze tripode
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
Sold 400 € -
Okimono en os sculpté
Sold 400 € -
MAI TRUNG THU (1906-1980), d'après
La leçon de chant
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme bouteille
Sold 400 € -
CHINE, XVIIe siècle
Potiche en porcelaine
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en bronze
Sold 400 € -
Éléphant en céramique
Sold 400 € -
THANH BINH (XXe siècle)
Oiseaux sur branches fleuries
Sold 400 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Service à thé
Sold 400 € -
Guanyin en céramique glacurée
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sept éléments de boucles de ceintures
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Théière en grès de Yixing
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette de Guanyin en bronze
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégante coupe en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase à forme de double-gourde en bronze
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de 11 flacons tabatières
Sold 400 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Théière en cuivre émaillé
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons rouge
Sold 400 € -
Plat en porcelaine bleu blanc
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Assiette circulaire en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, periode république
Vase couvert en porcelaine bleu et blanc
Sold 400 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Quatre fixés sous verre
CHINE, XIXe siècle
Sold 400 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze
Sold 400 € -
FRANCE, 1680
Ouvrage sur les empereurs du Japon
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs sur papier
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois recipients miniatures en agate
Sold 400 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément de frise en schiste gris
Sold 400 € -
Elément en schiste gris sculpté
Sold 400 € -
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase d'applique en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 400 € -
CHINE, XXe siècle
Deux personnages en porcelaine
Sold 400 € -
Paravent en laque à trois panneaux
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sellette en bois naturel
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à couverte clair de lune
Sold 400 € -
CHINE, XIX/XXe siècle
Deux sellettes en bois
Sold 400 € -
JAPON, début XIXe siècle
Utagawa Toyohiro (1773-1828)
Sold 400 € -
Bassin circulaire en bronze
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Aquarelle sur papier
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Femme jouant de la cithare (dàn tranh)
Sold 400 €