CHINE, XIXe siècle
Boîte carré
Sold 400 € -
Netsuke en buis
Sold 400 € -
Netsuke en buis à patine brune
Sold 400 € -
Sold 400 € -
Netsuke en ivoire
Sold 400 € -
Netsuke en ivoire
Sold 400 € -
Netsuke en ivoire
Sold 400 € -
CHINE - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Statuette de cavalier à l'arrêt en terre cuite
Sold 400 € -
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire à patine jaune
Sold 400 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 400 € -
Netsuke Attention inversion de photo avec le 462 sur le catalogue et en ligne
Sold 400 € -
INDOCHINE Fin du XIX ème siècle
Paire de plateaux
Sold 400 € -
Sold 400 €
CHINE, XXe siècle
Deux flacons tabatières
Sold 400 € -
CHINE XIXe siècle
Deux sceaux à citations
Sold 400 € -
CHINE, XIXe-1ère moitié du XX e siècle
Petit sceau personnel avec un prénom ou appellation
Sold 400 € -
CHINE époque Ming
Petit pot tripode
Sold 400 € -
Groupe en lapis-lazulis
Sold 400 € -
CHINE, fin XIXème, période Guangxu
Peinture sur soie à motif de pagodes
Sold 400 € -
Japon, période Meiji-Taishô, début XXe siècle
Petit peigne Kushi de forme semi-circulaire
Sold 400 € -
Petit coffret dont le couvercle est orné de nacre et stéatite d’une scène
Sold 400 € -
Chine, marque et époque Daoguang (1820 - 1950)
Petite coupelle en porcelaine et émaux de la famille rose
Sold 400 € -
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Lot de 10 assiettes rondes et polylobées en porcelaine et émaux
Sold 400 € -
CHINE, Vers 1900
Paire de portraits de dignitaires
Sold 400 € -
Jarre couverte en grès céladon
Sold 400 € -
CHINE, vers 1920
Vase balustre en porcelaine bleue et blanche
Sold 400 € -
Lot de sept assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose,
Sold 400 € -
Groupe en résine facon corail à six branches
Sold 400 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle
coupe en forme de sceptre de ruyi en jade céladon
Sold 400 € -
Groupe en pierre de synthèse imitant la turquoise
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre
Sold 400 € -
Petit vase en porcelaine de forme Meiping
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à décor en bleu sous couverte
Sold 400 € -
CHINE, XXe siècle
Vase gourde en porcelaine noire
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit écran de lettré en bois
Sold 400 € -
Trois flacons tabatières
Sold 400 € -
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle
Deux petits okimono en ivoire*
Sold 400 € -
Japon, vers 1920-1930
Ensemble de cinq petits okimono en ivoire marin
Sold 400 € -
Indochine, début XX ème
Carré de soie brodé couleur champagne à franges,
Sold 400 € -
CHINE, vers 1850
Coupe en porcelaine et émaux fencai
Sold 400 € -
Chine, XXe siècle
Groupe en jade céladon
Sold 400 € -
Pendentif en jadéite représentant un singe tenant des pêches de longévité
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Plaque d’abstinence en jade blanc
Sold 400 € -
Siam, Ratanakosin, XIXe siècle et Laos, XVIIIe-XIXe siècle
Lot de trois Bouddha
Sold 400 € -
CHINE, XVIIe siècle
Petit vase en bronze partiellement doré
Sold 400 € -
Japon, fin XIXe siècle
Jardinière en porcelaine d’Arita, à décor d’oiseaux
Sold 400 € -
Ensemble de douze feuilles sur soie
Sold 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important lingot en argent
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux raviers en porcelaine craquelée
Sold 400 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Tsuba en fer circulaire
Sold 400 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba en fer
Sold 400 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Masque de théâtre Nô
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de portes documents en bois laqué
Sold 400 € -
CHINE, Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine céladon
Sold 400 € -
THAÏLANDE, Ayutthaya XVIIe siècle
Tête de bouddha en grès
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Coffret en laque noire et rehauts d'or
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante vasque en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, moderne
Disque en Jade vert
Sold 400 €