CHINE, XIXe siècle
Coffret composé de neufs pierres à encre
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en cristal de roche
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de deux coupes en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Porte pinceaux en ivoire* sculpté
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux boucles de ceinture
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en agate sculpté
Sold 400 € -
INDE, XIXe siècle
Ensemble de deux miniatures
INDE ET NEPAL, XVI-XIXe siècle
Ensemble de six statuettes de divinités
Sold 400 € -
Le coup de vent, 1970s
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, cong
Sold 400 € -
NGUYEN VAN CHUNG ( b.1936)
Partisane, 1972
Sold 400 € -
Sculpture de guanyin en bronze à patine brune
Sold 400 € -
HAO TRUONG DINH (b.1937)
Deux paysans, 1995
Sold 400 € -
Ensemble en ivoire* sculpté
Sold 400 € -
HUYNH HOA (XXe siècle)
Le matin
Sold 400 € -
*FRANCE, XIXe siècle
Pendule en céramique émaillée
Sold 400 € -
*JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en bronzes
TIBET, XVIIIe siècle
Élément en cuivre doré
Sold 400 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Grand plat en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de coupe en céramique
Sold 400 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture en rouleau horizontal
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux brûles parfum
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Figure de Liuhai en porcelaine
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Grand brûle parfum en bronze
CHINE, XXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, X-XIIe siècle
Jarre en céramique à glaçure blanche
Sold 400 € -
THAÏLANDE, XIXe siècle
ERREUR AU CATALOGUE PAPIER Coupe Siam à offrande en argent
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Élément en jade sculpté
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine à section en losange
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en jade silhouette
CHINE, XXe siècle
Important vase de forme bouteille en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux statuettes
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme GU
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante théière en grés de Yixing
Sold 400 € -
*JAPON, XIXe siècle
Élégant inro à trois cases
Sold 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Sold 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plat en céramique
Sold 400 € -
*CHINE, XIXe siècle
Élément en jade pâle sculpté et ajouré
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre bols en porcelaine bleu et blanc
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie brodée
Sold 400 € -
ITALIE ou ANGLETERRE, XIXe siècle
Coffret à bijoux en bois laqué
Sold 400 € -
CHINE, Époque Ming
Coupe en céramique
Sold 400 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Sold 400 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Isoda Koryusai (1735 - 1790)
Sold 400 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825)
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (1826 - 1869)
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Yoshikazu (actif 1850–70)
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Sur le bord de rivière
Sold 400 € -
Sold 400 €
CHINE, XXe siècle, dans le style de LI Kuchan (1899-1983)
Ensemble de quatre rouleaux
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme double gourde
Sold 400 € -
Transport de canards
Sold 400 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Sculpture en argent
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois pipes à opium
Sold 400 €