Toba sur sa mule
Sold 430 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 430 € -
Paire de vases couverts en pierre dure
Sold 430 € -
*JAPON, Fin XVIIIe siècle
Paravent à quatre feuilles
Sold 430 € -
CHINE, XXe siècle
Deux plaques en jade
Sold 430 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 430 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine de forme balustre
Sold 430 € -
Lame de Yari à trempe droite, montée en tantô, avec fourreau laqué noir orné au laque or de fleurs d'iris et rehaussé d'éléments en cuivre ciselés de fleurs.
JAPON - Période Meiji, XIXe siècle.
Sold 420 € -
Coupe en agate
Sold 420 € -
CHINE - Début XXeme sicle
Vase en porcelaine de Canton
Sold 420 € -
JAPON vers 1900
Sold 420 € -
CHINE - Période Jiaqing (1796-1820)
Ensemble de onze statuettes
Sold 420 € -
CHINE XXe siècle
Deux flacons tabatières en verre overlay
Sold 420 € -
CHINE XIXe siècle
Paire de Hu en porcelaine
Sold 420 € -
CHINE XXe siècle
Vase piriforme
Sold 420 € -
CHINE fin XIXe siècle
Vasque à poisson en porcelaine
Sold 420 € -
CHINE vers 1940
Groupe en corail blanc
Sold 420 € -
CHINE XIXe siècle
Plaque en jade céladon
Sold 420 € -
Sold 420 €
Sold 420 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en bois
Sold 420 € -
Netsuke en ivoire
Sold 420 € -
JAPON, Milieu Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 420 € -
JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en ivoire* à patine jaune
Sold 420 € -
Chine, 2ème moitié du XIXe siècle.
Deux raviers polylobés en porcelaine et émaux de la famille rose
Sold 420 € -
CHINE, XVIIIème
Petit brûle parfum tripode en bronze doré
Sold 420 € -
Sold 420 € -
CHINE, Epoque Ming ou antérieure
Petit bélier en jade brun
Sold 420 € -
CHINE, période Ming
Petit coupe en jade
Sold 420 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba circulaire en fer ajouré
Sold 420 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de trois netsuke en buis sculptés
Sold 420 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Soupière en porcelaine
Sold 420 € -
CHINE, XVIIe siècle
Sold 420 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de pots couverts en porcelaine
Sold 420 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre en porcelaine
Sold 420 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Un coffret et une boîte en bois
Sold 420 € -
JAPON, XIXe siècle
Pot couvert en ivoire*sculpté
Sold 420 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 420 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux pots couvert en porcelaine,
Sold 420 € -
CHINE, XIXe siècle
Coiffeuse en bois
Sold 420 € -
ROY, Fernand
SUAN-TONG [Chine]
Sold 420 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de six assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes,
Sold 420 € -
NEPAL, XIXe siècle ou antérieur
Divinité en bronze argenté partiellement doré
Sold 420 € -
JAPON, XIXe siècle
Katana
Sold 420 € -
JAPON, XIXe siècle
Yoshu Chikanobu (1838-1912)
Sold 420 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de coupes en porcelaine bleu et blanc
Sold 420 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail blanc* sculpté
Sold 420 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase à pans en porcelaine bleu et blanc
Sold 420 € -
CHINE, XXe siècle
Vase lanterne en porcelaine
Sold 420 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de porcelaines comprenant :
Sold 410 € -
CHINE, XXe siècle
Important vase de forme bouteille en céramique
Sold 410 € -
CHINE, XXe siècle
Bracelet en jade
Sold 410 € -
JAPON, début du XIXe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
Sold 410 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine sur fond bleu de forme rouleau
Sold 410 € -
INDE, XIXe siècle
Sold 410 € -
CHINE, début XXe siècle
Femme médecin en ivoire* sculpté
Sold 410 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Sculpture de Bouddha en bois laqué doré
Sold 410 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comrenant deux plaques en jade à décor ajouré
Sold 410 € -
VIETNAM, XXe siècle
Deux bustes en bronze
Sold 410 € -
Ensemble de cinq netsuke en ivoire* sculpté
Sold 410 €