Okimono en ivoire* sculpté
Sold 460 € -
INDE, XVIIIe siècle
Sold 460 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste en bois sculpté
Sold 460 € -
Sold 460 € -
CHINE, XIXe siècle
Croix chrétienne
Sold 460 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 460 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 460 € -
CHINE, XIXe/XXe siècle
Ensemble de quatre théières en porcelaine
Sold 460 € -
VAN BINH (XXe siècle)
Scène de Marché
Sold 460 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 460 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de jarres ovoides couvertes en porcelaine
Sold 460 € -
CHINE, Epoque Han
Cavalier en terre cuite
Sold 460 € -
CHINE, XVIIe siècle
Ensemble de trois vases dans le goût archaïque
Sold 460 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Plat en porcelaine bleu Blanc
Sold 460 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux cages à grillons
Sold 460 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégante coupe en porcelaine
Sold 455 € -
Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme cylindrique
Sold 450 € -
Sold 450 €
Sold 450 €
CHINE XIXe siècle – 1ère moitié du XXe siècle
Matrice combinée
Sold 450 € -
Japon, vers 1900-1920
Okimono en ivoire*
Sold 450 € -
Chine, période Guangxu, début XXe siècle
Coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts or
Sold 450 € -
Chine, Fin XIXe siècle.
Petit godet de peintre circulaire en jade blanc veiné de rouille
Sold 450 € -
Table guéridon en bois de palissandre incrusté de nacre.
Sold 450 € -
Chine, XIX ème
Brûle-parfums tripode en argent
Sold 450 € -
Chine, fin XIXe siècle
Coffret en bois à 4 compartiments
Sold 450 € -
Chine, XIXe siècle
Pendentif en jadéite sur fond or, représentant le nœud sans fin.
Sold 450 € -
Chine, vers 1930
Statuette en corail* rouge
Sold 450 € -
Japon, période Meiji
Sold 450 € -
CHINE & FRANCE, XVIIe et XXe siècle
Boîte montée en laque burgautée
Sold 450 € -
Birmanie, XIXe siècle
Deux Bouddhas en bois anciennement laqué et doré,
Sold 450 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe en agate
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Lingot en argent
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux porcelaines
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Bel okimono en ivoire* sculpté
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba en fer ajouré
Sold 450 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Tsuba en fer circulaire ajouré
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba circulaire en fer
Sold 450 € -
JAPON, Période Meiji, XIXe siècle
Vase en bronze
Sold 450 € -
Vase à long col dit ‘bouteille’
Sold 450 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Petit vase couvert en jadéite sculptée
Sold 450 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de sculptures en turquoise sculptée
Sold 450 € -
JAPON, XVII-XIXe siècle
Ensemble de six Tsubas en fer
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en buis sculpté
Sold 450 € -
VIETNAM, fin XIXe siècle
Ensemble de trois bols en porcelaine
Sold 450 € -
Vase double gourde en porcelaine
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux badges de rang
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante plaque en jade sculpté
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois pipes à eau
Sold 450 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Grand plateau en laiton
Sold 450 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Sold 450 € -
CHINE, Période Song, XIIe siècle
Ensemble de trois céramiques
Sold 450 € -
VIETNAM, Annam, XVIe siècle
Sold 450 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Important plat en bois laqué
Sold 450 €