CHINE, XIXe siècle
Sold 410 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohora Kunichika (1835-1900)
Sold 410 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 410 € -
JAPON, XIXe siècle
Trois cahiers d'estampes
Sold 410 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 410 € -
CHINE, XIXe siècle et antérieur
Lot de trois potiches en porcelaine
Sold 410 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 410 € -
JAPON, XXe siècle
Sold 410 € -
CHINE, XXe siècle
Bol couvert en porcelaine
Sold 410 € -
VIETNAM, XXe siècle
Statue en bronze patiné
Sold 410 € -
JAPON, Vers 1900
Paire de personnages en émaux champlevés
Sold 410 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Sculpture en bois doré
Sold 410 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 410 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Deux plats en porcelaine
Sold 410 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabouret hexagonal en porcelaine ajourée
Sold 410 € -
CHINE, XVIIe siècle
Pied de brûle parfum en bronze
Sold 410 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois textiles
Sold 410 € -
Ensemble comprenant un brûle parfum et une paire de vases
Sold 401 € -
Chine - XXe siècle
Vase de forme "meiping"
Sold 400 € -
Chine - XIXe siècle
Vase de forme balustre
Sold 400 € -
Chine - XIXe siècle
Vase de forme suantouping
Sold 400 € -
Sold 400 €
Service à thé en bronze et émaux cloisonnés, à décor floral polychrome sur fond bleu
CHINE vers 1930
Sold 400 € -
Lame de Yari montée en tantô, fourreau et poignée en bois laqué brun à décor en relief de dragons sur les flots, les extrémités en cuivre laqué noir.
JAPON - XIXe siècle, fin Meiji pour le koshirae.
Sold 400 € -
Coupe floriforme en ivoire finement ciselé et ajouré
CHINE - Canton vers 1880
Sold 400 € -
Bouteille en grès de Bizen émaillé noir et brun
JAPON - Epoque Edo
Sold 400 € -
Inrô à quatre cases en laque couleur rouge sang de bœuf
JAPON - XIXe siècle
Sold 400 € -
Vase de forme rouleau en porcelaine et émaux de la famille verte sur fond noir
CHINE Marque Apocryphe Kangxi - Fin XIXe siècle, période Guangxu
Sold 400 € -
CHINE XXe siècle
Vase balustre
Sold 400 € -
JAPON vers 1900
Vase
Sold 400 € -
JAPON, Période Meiji
Deux okimonos en bronze de patine brune
Sold 400 € -
CHINE XXe siècle
Deux flacons tabatières
Sold 400 € -
CHINE - XVIIIe XIXe siècle
Pendentif toggle en ivoire finement sculpté
Sold 400 € -
JAPON vers1920
Sold 400 € -
CHINE XIXème siècle
Paire de pots à thé
Sold 400 € -
CHINE fin XIXe siècle
Plaque de sceptre ruyi
Sold 400 € -
TIBET XIXe siècle
Petite stèle votive tsatsa
Sold 400 € -
CHINE XIXe siècle
Déesse du Printemps
Sold 400 € -
CHINE XXe siècle
Sold 400 € -
CHINE, Canton XIXe siècle
Vase double gourde
Sold 400 € -
Sold 400 €
Sold 400 €
Sold 400 €
Sold 400 €
Sold 400 €
Sold 400 €
Sold 400 €
CHINE, période Qing, XIXe siècle
Peinture à l'encre
Sold 400 € -
Sold 400 €
Sold 400 €
Sold 400 €
CHINE, fin XIXème siècle
Elément de coiffe
Sold 400 € -
Tabatière en verre
Sold 400 € -
Chine pour le Vietnam XIXème
Ensemble d'une théière et une assiette
Sold 400 € -
CHINE, fin XIXe début XXe siècle
Petit vase couvert
Sold 400 €