JAPON, XIXe siècle
Rare carte géographique du Japon
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Bouddha en pierre
Sold 450 € -
INDE, XVIIIe siècle
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en jade figurant deux canards
Sold 450 € -
VIETNAM, XXe siècle
Élégante statue en bronze patiné
Sold 450 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégant pot circulaire couvert en porcelaine
Sold 450 € -
Kishi GANKU (1749/56-1838) (attribué à)
Paire de peintures montées en rouleaux
Sold 450 € -
JAPON, fin période Meiji
Sculpture en bronze
Sold 450 € -
VAN TRUONG THANH, XXe siècle
Cérémonie d'automne, 1954
Sold 450 € -
Luc PHAM (1943)
Joueuse du tỳ bà (luth)
Sold 450 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle-parfum de forme circulaire
Sold 450 € -
TIBET, XIXe siècle
Coupe en loupe montée d'argent
Sold 450 € -
TIBET, XIXe siècle
Conque Shankha montée en argent ciselé
Sold 450 € -
CHINE, fin de l'époque des Royaumes Combattants
Coupe en bronze à deux anses
Sold 450 € -
*JAPON, Fin XVIIIe siècle
Paravent à quatre feuilles
Sold 450 € -
Coupe en grès glaçuré
Sold 450 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en bronze
Sold 450 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux petits vases lobés en porcelaine bleu et blanc
Sold 450 € -
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 450 € -
Inro à quatre compartiments
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine Kutani
Sold 450 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Sold 450 € -
JOSEPH GILARDONI (1882-1961)
Scène de marché au bord du fleuve
Sold 450 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 450 € -
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de 5 tabatières en verre
Sold 450 € -
VIETNAM, XXe siècle
Broderie sur soie
Sold 450 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément de frise en schiste gris
Sold 450 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle parfum en bronze
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle-XXe siècle
Lot de cinq pièces en serpentine et jade
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Aquarelle sur papier
Sold 450 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Carreau en céramique
Sold 450 € -
VIETNAM, fin XIXe siècle
Brûle parfum en bronze
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot en porcelaine
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de colliers
Sold 450 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Suite de neuf petit plats assortis
Sold 450 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Scribe
Sold 450 € -
Le coup de vent
Sold 450 € -
Cérémonie du thé
Sold 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Brule parfum en bronze
Sold 450 € -
Panneau quadrangulaire de soie jaune, sans doute un fragment de robe
CHINE XIXe SIÈCLE
Sold 440 € -
Petite coupe en jadéite céladon reprenant la forme d’une fleur de chrysanthème
CHINE XVIII-XIXe siècle
Sold 440 € -
Petite peinture à l’encre et couleurs légères sur soie, représentant un singe s’épouillant.
JAPON - Fin XIXe siècle
Sold 440 € -
Boîte de forme ovale couverte en cuivre doré
CHINE - XIXe siècle
Sold 440 € -
CHINE fin XIXe siècle
Plaque de sceptre ruyi
Sold 440 € -
CHINE XVIIIe siècle
Lot de quatre assiettes
Sold 440 € -
Chine, époque Yongzheng, XVIIIème siècle
Ensemble en porcelaine de la famille rose
Sold 440 € -
Vase en porcelaine de la famille verte
Sold 440 € -
Trois flacons tabatières
Sold 440 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Deux brûles parfum tripodes en bronze dépatiné,
Sold 440 € -
MONGOLIE, XIXe siècle
Ensemble de quatre tabatières en argent ciselé
Sold 440 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en laque peinte
Sold 440 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de trois vases en porcelaine
Sold 440 € -
CHINE, début XXe siècle
Paire de vase en émaux cloisonnés
Sold 440 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine de Canton
Sold 440 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 440 € -
CHINE, XXe siècle
Grande statuette en porcelaine polychrome
Sold 440 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en céramique
Sold 440 € -
JAPON, XIXe siècle
Estampe encadrée sous verre
Sold 430 €