Statuette en bronze
Sold 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecran en bois laqué rouge et or
Sold 400 € -
MAI TRUNG THU (1906-1980), d'après
La leçon de chant
Sold 400 € -
*CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sceptre Ruyi en bois noueux
Sold 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paire de statues en bronze
Sold 400 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Petite armoire deux portes en bois laqué rouge et or
Sold 400 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Elegant coffret en bois
Sold 400 € -
JAPON, Vers 1900
Garniture en bronze et émaux champlevés
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en émaux peints
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grand pot en céramique
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 400 € -
CHINE, XXe siècle
Table basse en bois sculpté
Sold 400 € -
VIETNAM, XVIIe siècle
Bouddha enfant en bois laqué et doré
Sold 400 € -
TIBET, XXe siècle
Mandala de protection
Sold 400 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en corail blanc*
Sold 400 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Vase couvert en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Brule parfum en bronze
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Bouddha Amida en bois sculpté, laqué et doré
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Tablette "Hu" en ivoire*
Sold 400 € -
JAPON, à déterminer
Paire de vases Satsuma
Sold 400 € -
SANYU (常玉, 1901-1966), D'après
Nu allongé
Sold 400 € -
CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Paire de crachoirs polylobés
Sold 400 € -
FRANCE, dans le style japonisant, XIXe siècle
Petit secrétaire en bois
Sold 400 € -
CHINE, dans le style de la dynastie Ming
Brule parfum tripode céladon
Sold 400 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de huit sujets en pierres dures
Sold 400 € -
CHINE, XXe siècle
ensemble de 7 sujets en pierres dures
Sold 400 € -
JAPON, XXe siècle
Paire de tigres en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine famille verte
Sold 400 € -
La cage dorée
Sold 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Tenture en soie brodée
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paravent à huit feuilles
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Stèle en terre cuite
Sold 400 € -
Paire de vase en ceramique glacurée
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jeux de dame en laque
Sold 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Statuette en céramique glaçurée, dans le style Bien Hoa
Sold 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Inro à quatre compartiments
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine famille verte
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en céramique
Sold 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux plats en porcelaine de la Compagnie des Indes
Sold 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot comprenant un plateau de fumeur d'opium en maillechort à décor de sage sous un arbre ;
Sold 390 € -
JAPON, XVIIIe siècle-XIXe siècle
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Sold 390 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 390 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 390 € -
JAPON, XIXe siècle
Arai Yoshimune (1873-1945)
Sold 390 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de pierres dures
Sold 390 € -
Zhoulao en ivoire polychrome
CHINE XXe
Sold 380 € -
CHINE vers 1920
Bracelet en ivoire nacré
Sold 380 € -
Au Cercle du Libre Précieux, Paris 1961.
Shunga, les Estampes érotiques japonaises,
Sold 380 € -
Sold 380 €
Sold 380 €
Sold 380 €
JAPON période Meiji (1868-1912)
Statue de Bouddha
Sold 380 € -
Netsuke en buis à patine brune
Sold 380 € -
Sold 380 € -
CHINE, XVIIIème
Bouteille quadrangulaire en porcelaine
Sold 380 € -
Brûle-parfum en porcelaine bleue et blanche
Sold 380 € -
Robe de cour en soie brodée
Sold 380 €