CHINE, XIXe siècle
Pierre à encre
Sold 350 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze
Sold 350 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Trois coupelles en porcelaine
Sold 350 € -
NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Poissons rouges
Sold 350 € -
CHINE, Dynastie Song
Verseuse en céramique
Sold 350 € -
*JAPON, XIXe siècle
Élégant vase en bronze
Sold 350 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 350 € -
*TIBET, XIXe siècle
Ensemble de vingt et une peintures, tsakli
Sold 350 € -
VIETNAM, XXe siècle
Le retour glorieux
Sold 350 € -
VIETNAM, XXe siècle
La cérémonie de frères de sang
Sold 350 € -
JAPON, XIXe siècle
Important plat en porcelaine Imari
Sold 350 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunsho (1726 - 1793)
Sold 350 € -
GANDHARA, II-IVe siècle
Tête de Bodhisattva en schiste gris
Sold 350 € -
CHINE, Dynastie Han
Ornement en grès émaillé beige
Sold 350 € -
CHINE, XIXe siècle
Épingle à cheveux
Sold 350 € -
JAPON, XIXe siècle période Meiji
Boîte rectangulaire en laque
Sold 350 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de quatre petites coupes en porcelaine à décor bleu et blanc
Sold 350 € -
THAILANDE, XXe siècle
Paire de serre-livres en bronze à patine brune
Sold 350 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
Sold 350 € -
*VIETNAM, XXe siècle
Important vase couvert en céramique
Sold 350 € -
TIBET, vers 1900
Deux panneaux en bois laqué et peints
Sold 350 € -
JAPON, début XIXe siècle
Kitagawa Utamaro II (1789-1830)
Sold 350 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 350 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Tenture en soie jaune
Sold 350 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffret à bijoux en bois et marqueterie de nacre
Sold 350 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (1826-1869)
Sold 350 € -
Manju circulaire en ivoire* et épingle à cheveux
Sold 350 € -
Okimono en bronze
Sold 350 € -
VIETNAM, début XXe siècle
Tenture brodée
Sold 350 € -
Le coup du vent
Sold 350 € -
La cage dorée
Sold 350 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Boîte à bijoux en bois
Sold 350 € -
NGUYEN DUC TOAN (1929-2016)
Les chats, 1990
Sold 350 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Ensemble de trois tsubas
Sold 350 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot de six pièces en porcelaine divers
Sold 350 € -
*CHINE, fin XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Sold 350 € -
Kozuka et coupe-papier
Sold 350 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Vue sur le port de Macao
Sold 350 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase en bronze soliflore
Sold 350 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plat en bois laqué
Sold 350 € -
*THAILANDE, XVIIIe siècle
Tête de Bouddha en bronze
Sold 350 € -
*CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Deux assiettes en porcelaine bleu de Hue
Sold 350 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine à bordure lobée
Sold 350 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de textiles
Sold 350 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture sur papier
Sold 350 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bassin de toilette en cuivre émaillé
Sold 350 € -
Statuette en bronze
Sold 350 € -
VIETNAM, XXe siècle
Lotus
Sold 350 € -
VIETNAM, XXe siècle
Femmes musiciennes
Sold 350 € -
Sold 340 €
CHINE - XXe siècle
Vase rouleau
Sold 340 € -
Collier ras de cou en turquoise
Sold 340 € -
CHINE, Compagnie des Indes, période Qianlong
Plat floriforme
Sold 340 € -
Cuillère en bec de Calao
Sold 340 € -
CHINE XVIIIe siècle
Sold 340 € -
CHINE XIXe siècle
Sold 340 € -
CHINE vers 1930
Pendentif en corail rouge
Sold 340 € -
Au Cercle du Livre Précieux, Paris, 1963.
Le livre de l’oreiller
Sold 340 € -
Sold 340 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 340 €