Paire de vases pansus à long col en porcelaine bleu-blanc à décor de fleurs de prunus.
JAPON vers 1900
Sold 300 € -
Grand panneau horizontal en soie rouge brodée au fil doré
CHINE, fin XIXe siècle.
Sold 300 € -
Lot de trois vases en porcelaine
CHINE - Période QING
Sold 300 € -
Paire de coupes reprenant la forme de vase gu
CHINE - 1ère moitié XXe siècle vers 1920
Sold 300 € -
Statuette en bronze doré représentant le bouddha enfant debout sur un lotus
CHINE XVIIe siècle - Période Ming
Sold 300 € -
Paire de vases pansu à long col en bronze de patine brun rouge
VIETNAM, VERS 1900
Sold 300 € -
Pendentif en jade céladon partiellement veiné de rouille
CHINE - XIXème siècle
Sold 300 € -
VIETNAM vers 1920-1930
Portrait de jeune femme indochinoise
Sold 300 € -
JAPON - Période Meiji
Sold 300 € -
JAPON XIX eme siècle
Brûle-parfum
Sold 300 € -
CHINE XXe siècle
Lot en serpentine
Sold 300 € -
CHINE XIXe siècle
Deux pots à gingembre
Sold 300 € -
CHINE fin XVIIIe siècle début XIXe siècle
Elément de boucle en bronze doré
Sold 300 € -
JAPON vers 1920 Période Taisho
Tabouret en porcelaine blanche
Sold 300 € -
CHINE - XVIIe siècle - Période Ming
Vase gu archaïsant
Sold 300 € -
JAPON vers 1900
Paire de grands vases de forme balustre
Sold 300 € -
CHINE XIXe siècle
Coupe en jade céladon
Sold 300 € -
JAPON VERS 1920
Deux okimonos
Sold 300 € -
CHINE - Fin XVIIIe - XIXème siècle
Chope à bière
Sold 300 € -
CHINE - Période Jiaqing (1796-1820)
Théière en porcelaine blanche
Sold 300 € -
CHINE vers 1920
Pipe à eau en ivoire
Sold 300 € -
SONG MEI-QING
Quatre encres en couleur sur papier
Sold 300 € -
CHINE XIX eme siècle
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Deux panneaux horizontaux
Sold 300 € -
CHINE - Époque Daguang
Sold 300 € -
CHINE vers 1920
Vase pansu à long col
Sold 300 € -
CHINE XVIIIe siècle
Groupe en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE XVIIIe siècle
Deux coupes floriformes
Sold 300 € -
CHINE XVIIIe siècle
Paire de plats
Sold 300 € -
CHINE, vers 1880 - 1900
Important plat
Sold 300 € -
Sculpture en stéatite
Sold 300 € -
CHINE XIXe siècle
Paire de vases double gourdes
Sold 300 € -
CHINE XIXème
Deux grandes peintures
Sold 300 € -
CHINE fin XIXe siècle
Couple de lions bouddhiques
Sold 300 € -
Corail peau d’ange
Sold 300 € -
CHINE XXe siècle
Lot de trois objets
Sold 300 € -
CHINE XIXe siècle
Groupe
Sold 300 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Brule parfum en cuivre
Sold 300 € -
CHINE fin XVIIIe début XIXe siècle
Médaillon
Sold 300 € -
BIRMANIE vers 1900
Divers objets
Sold 300 € -
CHINE fin XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de Canton
Sold 300 € -
Sold 300 €
CHINE, période des Qi du Nord-période Sui, VIe siècle
Fragment du sommet
Sold 300 € -
Sold 300 €
Sold 300 €
Sold 300 €
Sold 300 €
Sold 300 €
YIN Xin
Portait d'homme 2009
Sold 300 € -
Sold 300 €
CHINE XXe siècle
Bague d'archer
Sold 300 € -
Chine XVIIème
Brule parfum en bronze à patine brune
Sold 300 € -
Tabatière en porcelaine
Sold 300 € -
Tabatière en agate mousse.
Sold 300 € -
CHINE, Période Ming et de styles Han et Tang
Lot de 3 miroirs en bronze
Sold 300 €