CHINE, XIXe siècle
Sold 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois médaillons
Sold 300 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 300 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Sold 300 € -
Soir à Ambouli Djibouti, 1984
Sold 300 € -
*JAPON, XIXe siècle
Coffret à lettres en laque, Fumibako
Sold 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de vases couverts en porcelaine
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau en bois incrusté de nacre
Sold 300 € -
JAPON, vers 1800
Kitagawa Utamaro I (1753 - 1806)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Hasegawa Sadanobu I (1809-1879)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Katsushika Hokusai signé Zen Hokusai Aratame lihitsu 1833-40 (dans le style de)
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Cache-pot en porcelaine polychrome
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Important brûle-parfum couvert en bronze doré
Sold 300 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Keisai Eisen (1790–1848)
Sold 300 € -
CANH AN (XXe siècle)
Village et pêcheur
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Figure de guanyin en bois sculpté
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre vases en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, Époque Ming
Sujet en bronze patiné
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Suite de quatre peintures
Sold 300 € -
JAPON, XVIIe siècle
Élégant cabinet en bois laqué
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégant bol en porcelaine Bleu et Blanc
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué, kobako
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Bassin en bronze et émaux cloisonnés
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Famille de cervidés
Sold 300 € -
LE THY (1919-1961)
Pont et terrasse
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Lit à opium en bois naturel
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Gouache montée en rouleau
Sold 300 € -
Matsuda Kyotei (1887-1965)
Peinture montée en rouleau
Sold 300 € -
VIETNAM, XVI-XVIIe siècle
Bol en céramique "Thanh Hoa"
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux coupes en porcelaine à décor bleu et blanc de personnages aux abords d’une riviere
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de porcelaines
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine émaillée
Sold 300 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Bord de rivière
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sceptre ruyi en bois
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* blanc sculptée
Sold 300 € -
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en laque
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Petite boite couverte en porcelaine bleu et blanc
Sold 300 € -
VIETNAM, Royaume de Champa
Fragment de façade en terre cuite
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué polychrome
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tuiles faitières en faïence vernissée
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecran de cheminée en bois sculpté
Sold 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de plats en procelaine Famille Rose
Sold 300 € -
THAILANDE, XXe siècle
Grand bouddha en bois laqué rouge et or
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Katsushika Hokusai (1760-1849)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Shunbaisai Hokuei (- 1837)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyokawa Hikokuni (actif c. 1821–1827)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyokawa Yoshikuni (actif 1803-1840)
Sold 300 € -
TIBET, XIVe siècle
Couverture de livre
Sold 300 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Temple du Bayon à Angkor
Sold 300 € -
Paysage avec une barque
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Miroir en bois et incrustations de nacre
Sold 300 €