TIBET, Époque 1900
Tangka sur coton tissé
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en émaux cloisonnées
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit sceau en jade blanc
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Vase pansu en porcelaine à décor d'oiseaux
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Figure de Putai en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, Dynastie Song, XIIe siècle
Bol en céramique craquelée type Guan
Sold 300 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba en fer circulaire
Sold 300 € -
JAPON, XVIe siècle
Tsuba circulaire en fer ajouré
Sold 300 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Inro à quatre compartiments
Sold 300 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Inro à quatre compartiments
Sold 300 € -
CHINE pour le Vietnam, XVIe siècle
Bol en porcelaine à couverte craquelée
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Grand personnage en grès émaillé
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Trois sujets en pierre dure imitant la turquoise
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase porcelaine de Canton polychrome
Sold 300 € -
JAPON, période Daisho, vers 1930
Samouraï en armure et son cheval, en bronze
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre à couverte céladon craquelé
Sold 300 € -
CHINE, Époque Guangxu, XIXe siècle
Ensemble de quatre coupelles en porcelaine
Sold 300 € -
JAPON, XXe siècle
Ensemble de deux peintures sur papier
Sold 300 € -
ASIE DU SUD, XIXe siècle
Jarre en céramique
Sold 300 € -
CHINE, moderne
Rince pinceaux en jade
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux plats en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegant paravent quatre feuilles
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande vasque en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit personnage en jade céladon
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bronze
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en bronze
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit vase en porcelaine
Sold 300 € -
TIBET, XXe siècle
Ensemble d'objets rituels comprenant
Sold 300 € -
CHINE, XVIII-XXe siècle
Petite boîte à fard en argent et émaux
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre panneaux
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Elegant tissus en soie brodée
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sellette en ébène sculpté
Sold 300 € -
Tabouret en bois
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vase en émaux cloisonnés
Sold 300 € -
TRAN TU THANH (b.1943)
Le pêcheur
Sold 300 € -
Plat à glaçure en céladon
Sold 300 € -
*CHINE, 1900
Ensemble de quatre tabatières
Sold 300 € -
CHINE,
Ensemble de deux assiettes en porcelaine
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Temple en bois laqué
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Guéridon tripode
Sold 300 € -
Katana
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Barque en porcelaine
Sold 300 € -
Ensemble de trois okimonos en ivoire* sculpté
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en agate sculptée
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Tabatière en verre peint
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en porcelaine
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (1826-1869)
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Statue en bois laqué
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Série de quatre panneaux
Sold 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Sculpture en porcelaine polychrome, kutani
Sold 300 € -
EUGÉNIE O’KIN (1880-1948)
Devanture d'un temple
Sold 300 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de bols couverts
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste d’un vieillard en bronze
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste de jeune fille en bronze
Sold 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Sold 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à opium en cuivre
Sold 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en porcelaine
Sold 300 €