CHINE, XIXe siècle
Paire de disques ajourés en jade
Sold 270 € -
CHINE, XXe siècle
Service en porcelaine
Sold 270 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit personnage en porcelaine
Sold 270 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de six pièces en porcelaine
Sold 270 € -
JAPON, XIXe siècle
Petite boite couverte
Sold 270 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rivière et embarcation au crépuscule
Sold 270 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat en porcelaine à décor de la famille rose
Sold 270 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine
Sold 270 € -
Lot de trois éléments en verre de pékin
Sold 270 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 270 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite coupe en porcelaine de forme polylobée
Sold 270 € -
CHINE, XXe siècle
Lot de statuettes en pierres dures
Sold 270 € -
CHINE, XXe siècle
Bol en porcelaine bleu et blanc
Sold 270 € -
MAI LONG (né en 1930)
Femmes musiciennes
Sold 270 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige(1797–1858), Toyokuni III (1786–1864),Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Sold 270 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux coupelles en porcelaine
Sold 270 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 270 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe bleu et blanc décor d’un panier fleuri
Sold 270 € -
Guanyin en ivoire
CHINE VERS 1930
Sold 260 € -
CHINE Fin XIXe siècle
Trois flacons tabatières
Sold 260 € -
Socle tripode
Sold 260 € -
Petit vase couvert en aventurine en forme de coloquinte avec un oiseau.
Sold 260 € -
Panneau en soie brodé
Sold 260 € -
Petit Brûle parfum tripode en bronze
Sold 260 € -
CHINE pour le VIETNAM, XIXème
Récipient en porcelaine décoré de motifs
Sold 260 € -
Petit vase balustre couvert en pierre de synthèse imitant la turquoise
Sold 260 € -
CHINE, XXe siècle
Buste de Mao en bronze à patine dorée.
Sold 260 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois bols en porcelaine
Sold 260 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois sculpté
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle
Quatre crachoirs et une boite couverte
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque circulaire en porcelaine
Sold 260 € -
*CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Canton
Sold 260 € -
Le Printemps, 1970s
Sold 260 € -
NÉPAL, XXe siècle
Ensemble de trois parures rituelles
Sold 260 € -
CHINE, Révolution Culturelle
Collection badges et brassards
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle
Sceau en ivoire* sculpté
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle
Pierre à encre sculptée
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en porcelaine
Sold 260 € -
VIETNAM, XV-XVIe siècle
Rare bol en céramique
Sold 260 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 260 € -
CHINE, XVIIe/XVIIIe siècle
Rare vase en bronze à patine brune
Sold 260 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 260 € -
Statuette en bronze
Sold 260 € -
Statuette de Shoulao en ivoire* sculpté
Sold 260 € -
Statuette de sage en ivoire* sculpté
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux pierres à encre
Sold 260 € -
VIETNAM, XXe siècle
Tabouret en céramique
Sold 260 € -
NGUYEN THU (né en 1930)
Femme l'ethnie Thai, 1988
Sold 260 € -
MAI LONG (né en 1930)
Paysage de montagne
Sold 260 € -
CHINE, XXe siècle
Petit parfumier en porcelaine
Sold 260 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
La flûte du bouvier, 1982
Sold 260 € -
CORÉE, XIXe siècle
Verseuse en terre cuite
Sold 260 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 260 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 260 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 260 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle-XXe siècle
Ensemble de pièces en porcelaine
Sold 260 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 260 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux plateau sur pieds
Sold 260 € -
*CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Deux coupelles et deux théières en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 260 €