LÉA LAFUGIE (1890 - 1970)
Etude dessin de femme
Sold 220 € -
CHINE, XXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Sold 220 € -
VIETNAM, XVI/XVIIe siècle
Bol en céramique céladon
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Un repose-pinceaux et une agrafe en jade céladon
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot de six fourneaux,
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohora Kunichika (1835-1900)
Sold 220 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau oval en bois de fer avec marqueterie de nacre
Sold 220 € -
Guanyin en ivoire* sculpté
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois éléments en ivoire*
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette en ivoire* teinté
Sold 220 € -
NGUYEN DINH DUNG (né en 1942)
Personnages, 1990
Sold 220 € -
MAI LONG (né en 1930)
Femme et son enfant
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 220 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
La flûte du bouvier, 1982
Sold 220 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Pagode au bord de la rivière, 1982
Sold 220 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Paysage avec un rocher, 1981
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en cuivre et émaux cloisonnés
Sold 220 € -
*JAPON, Epoque Meiji
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 220 € -
VIETNAM, XXe siècle
Console d'altar en bois
Sold 220 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 220 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* teinté
Sold 220 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 220 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois et métal
Sold 220 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Sold 220 € -
JAPON, Époque EDO (1603-1868)
Netsuke en ivoire* patine jaune
Sold 220 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Yoshu Chikanobu (1838 - 1912)
Sold 220 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Village au bord de la rivière
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq tabatières
Sold 220 € -
Fenêtre, 2000
Sold 220 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégant écran de table en bois
Sold 220 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de chimères en porcelaine
Sold 220 € -
Coquillage en ivoire
CHINE VERS 1920
Sold 210 € -
Vase couvert de type fang ding couvert en amphibole
CHINE - 2e moitié XXe siècle
Sold 210 € -
CHINE XIXe siècle
Théière en porcelaine
Sold 210 € -
CHINE - Période Qing
Sold 210 € -
CHINE XVIIIe siècle.
Paire d’assiettes creuses
Sold 210 € -
Guanyin en porcelaine blanc de Chine
Sold 210 € -
Corail rouge
Sold 210 € -
Dans le goût de la Chine
Grand panneau laqué
Sold 210 € -
CHINE XXe siècle
Petit vase
Sold 210 € -
Ensemble de deux jarres en porcelaine,
Sold 210 € -
Ensemble de divers sujets comprenant :
Sold 210 € -
CHINE XIXème
Flacon-tabatière en turquoise sculptée
Sold 210 € -
CHINE, Période Kangxi
Pot à Gingembre en porcelaine
Sold 210 € -
COREE, vers 1900
Sujet en bronze de patine brune
Sold 210 € -
Jarre en porcelaine à décors de la famille verte, personnages et paysages
Sold 210 € -
Sold 210 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois pendentifs, dont deux en jadéite et un en améthyste et d'un petit chat en lapis-lazuli
Sold 210 € -
ASIE DU SUD EST, XXe siècle
La ronde des enfants, aquarelle
Sold 210 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Sold 210 € -
CHINE, XXe siècle
Pendentif en jade épinard
Sold 210 € -
CHINE, XXe siècle
Jarre à gingembre en porcelaine
Sold 210 € -
Paire de brûles-parfum en bronze et émaux cloisonnés
Sold 210 € -
CHINE, XXe siècle
Lot de neuf objets divers
Sold 210 € -
JAPON XXème siècle
Paire de lanternes hautes
Sold 210 € -
JAPON, XIXe siècle
Cabinet en bois laqué
Sold 210 €