JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige(1797–1858) et Toyokuni III (1786–1864), Toyokuni III (1786–1864),Utagawa Kuniyoshi
Sold 160 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797–1858)
Sold 160 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797–1858)
Sold 160 € -
Suzuribako en laque
Sold 160 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois objets en bois
Sold 160 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 160 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 160 € -
CHINE, XXe siècle
Epée cérémonielle
Sold 160 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément de frise en schiste gris
Sold 160 € -
Trois éléments en stuc
Sold 160 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons rouges
Sold 160 € -
BIRMANIE, Vers 1930
Boite à offrande Hsun Ok en bois laqué rouge
Sold 160 € -
CHINE, XXe siècle
Bureau à caissons
Sold 160 € -
*CHINE, XIXe siècle
Theière en porcelaine bleu et blanc
Sold 160 € -
CHINE DU SUD, XIXe siècle
Sellette quadrangulaire en bois
Sold 160 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Ensemble de deux plateaux en cuivre ajouré
Sold 160 € -
Petite boite en ivoire*
Sold 160 € -
ASIE, divers
Ensemble de sept colliers en pierres dures
Sold 160 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pagodes
Sold 160 € -
CHINE, Epoque Tang
Deux dames de cour en terre cuite polychrome
Sold 151 € -
BIRMANIE
Couteau
Sold 151 € -
Défense en bronze
Sold 150 € -
Chine - Début XXe siècle
Boite de forme rectangulaire
Sold 150 € -
Japon - XIXème siècle
Boite de forme rectangulaire
Sold 150 € -
Lot de trois ivoires
CHINE XXe
Sold 150 € -
Lot de deux ivoires
CHINE CANTON FIN XIXe
Sold 150 € -
JAPON VERS 1930
Sold 150 € -
JAPON VERS 1930
Sold 150 € -
JAPON VERS 1930
Sold 150 € -
JAPON VERS 1930
Sold 150 € -
JAPON VERS 1930
Sold 150 € -
JAPON VERS 1930
Sold 150 € -
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose
CHINE - XIXe siècle
Sold 150 € -
Vase de forme cylindrique porcelaine et émaux de la famille rose
CHINE - Seconde moitié du XIXe siècle
Sold 150 € -
Sold 150 €
Bracelet en cristal de roche translucide
CHINE - XXe siècle
Sold 150 € -
Boîte circulaire couverte en porcelaine et émaux de style famille rose
CHINE - Période moderne
Sold 150 € -
Petit groupe en argent représentant un palanquin porté par 4 serviteurs
Indochine vers 1920
Sold 150 € -
CHINE XXe siècle
Deux ras de cou
Sold 150 € -
CHINE XVIIIe siècle
Coupe
Sold 150 € -
JAPON XIXème siècle
Sold 150 € -
CHINE XVIIe siècle
Vase en bronze de patine clair
Sold 150 € -
CHINE XXe siècle
Deux flacons tabatières
Sold 150 € -
CHINE vers 1930
Flacon tabatière en bec de calao
Sold 150 € -
CHINE XXe siècle
Deux flacons tabatières en verre peint
Sold 150 € -
JAPON XIX eme siècle
Sold 150 € -
CHINE, Période Ming
Petit plat floriforme en céramique émail céladon
Sold 150 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Nécessaire de fumeur en métal argenté
Sold 150 € -
CHINE XVIe siècle
Tête de Bouddha
Sold 150 € -
Sold 150 €
Sold 150 €
CHINE XXe siècle
Série de quatre livres intitulés Shenzhoudaguan
Sold 150 € -
Sold 150 €
CHINE XXème siècle
Disque Bi
Sold 150 € -
Plat en porcelaine de Nankin
Sold 150 € -
Petit écran de table en bois
Sold 150 € -
CHINE DU SUD, fin du XIXe siècle
Deux diffuseurs à parfum
Sold 150 € -
Netsuke en bois
Sold 150 €