JAPON, XVIIe siècle-XVIIIe siècle
Hanabusa Itchō (1652-1724)
Sold 150 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux amitayus en bronze doré
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Deux panneaux en laque
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Assiette en émaux cloisonnés
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Bouteille verseuse à saké en céramique
Sold 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Quatre personnages en bois sculpté et peint
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Shunkōsai Hokushū (actif 1802-1832)
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase balustre en bronze
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Quatre netsuke en ivoire*
Sold 150 € -
*BIRMANIE, XIXe siècle
Sculpture en bronze
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de sept peintures
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux panneaux
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Estampe erotique shunga
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Récolte du riz
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Vue d'un village
Sold 150 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Jardinière en porcelaine
Sold 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau en bois
Sold 150 € -
Paire d'okimono en ivoire*
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase en céramique émaillée Kutani
Sold 150 € -
LE TAT LOI (XXe siècle)
Rue de Hanoï
Sold 150 € -
MAI VAN HIEN (1923 - 2006)
Scene d'intérieur, 1969
Sold 150 € -
LE CHAN (1940-2004)
Ensemble de quatre peintures
Sold 150 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 150 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 150 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Sold 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en bronze
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble d'objets en laque
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plateau en bois
Sold 150 € -
CHINE, XXe siècle
Deux verseuses miniatures en cuivre argenté
Sold 150 € -
CHINE, fin de l'époque Ming
Petit vase en bronze
Sold 150 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette bouddhique en bronze
Sold 150 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre objets en pierres dures
Sold 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Instrument de percussion en bois laqué et en cuir
Sold 150 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine à décor famille rose
Sold 150 € -
Scène, 2003
Sold 150 € -
Chant d'oiseau, 2003
Sold 150 € -
TIBET, XXe siècle
Bronze de deux divinités en Yab-Yum
Sold 150 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Element en schiste gris sculpté
Sold 150 € -
Tête de Bouddha en stuc
Sold 150 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Grand plat en porcelaine à décor Satsuma
Sold 150 € -
THAILANDE, XXe siècle
Tête de Bouddha en bronze de patine verte
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste en terre cuite
Sold 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Élément en soie brodée sur fond noir
Sold 150 € -
CHINE, fin XIXe-début XXe siècle
Bonbonnière en émail cloisonné
Sold 150 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de huit pendentifs en pierre dure verte
Sold 150 € -
*CHINE, XIX/XXe siècle
Ensemble de cinq bols en porcelaine
Sold 150 € -
JAPON, à déterminer
Neuf estampes japonaises Shunga
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Coffret à bijoux en bois laqué
Sold 150 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Boite ronde côtelée en bois laqué
Sold 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 150 € -
JAPON, XXe siècle
Boîte à document
Sold 150 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Ensemble de trois bols en grés émaillé
Sold 150 € -
Ouvre lettre en métal
Sold 150 € -
CHINE, XXe siècle
Coupe à panse large en cloisonné sur cuivre
Sold 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Tenture en soie brodée
Sold 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Epingle à cheveux
Sold 150 € -
INDOCHINE, fin du XIXe siècle
Carillon en metal et bronze patiné
Sold 150 €