JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 120 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 120 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 120 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Deux netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 120 € -
JAPON, XXe siècle
Katsuyuki Nishijima (1945-)
Sold 120 € -
VIETNAM, XXe siècle
Village aux abords d'une rivière, 1953
Sold 120 € -
THANH QUANG, XXe siècle
Fleurs de cerisiers rose
Sold 120 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément de frise en schiste gris
Sold 120 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Lot de six pièces en porcelaine
Sold 120 € -
*CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Deux bols et une assiette en porcelaine
Sold 120 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jonque sur un fleuve
Sold 120 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 120 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 120 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 120 € -
VIETNAM, XXe siècle
Chaumiere aux abords d'une rivière
Sold 120 € -
VIETNAM, XXe siècle
Groupe de jeunes femmes.
Sold 120 € -
Lot d’environ 30 livres
Sold 117 € -
Netsuké en ivoire et okimonos
JAPON VERS 1930/1940
Sold 110 € -
CHINE XIXe siècle
Aquarelle
Sold 110 € -
Trois flacons tabatières
Sold 110 € -
VIETNAM, XXe siècle
Nécessaire de bureau en métal argenté
Sold 110 € -
Boîte à thé en laque
Sold 110 € -
CHINE XXème siècle
Groupe
Sold 110 € -
Dans le goût de la Chine
Trois panneaux
Sold 110 € -
Encre sur papier
Sold 110 € -
CHINE, vers 1920
Paire de vases bouteilles
Sold 110 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 110 € -
BIRMANIE, XXème
Bouddha assis en bronze partiellement doré,
Sold 110 € -
JAPON XXème
Brule-parfum quadripode en bronze à patine brune et dorée.
Sold 110 € -
ASIE DU SUD, XXème
Statuette de bouddha en métal argenté sur âme en bois,
Sold 110 € -
Groupe en jade de Honan
Sold 110 € -
Statuette en verre
Sold 110 € -
JAPON, Epoque1900
Ensemble de trois fixés sous verre
Sold 110 € -
Sold 110 € -
CHINE, XVIIème
Ensemble de trois éléments en bronze
Sold 110 € -
Guanyin en stéatite à ton verdâtre
Sold 110 € -
CHINE, Dynastie Qing
Créature gardien de tombe
Sold 110 € -
Panneau en soie brodé
Sold 110 € -
JAPON, XXème
Brûle-parfum en bronze et émaux champlevé
Sold 110 € -
Tableau représentant trois personnages portant des instruments de musiques
Sold 110 € -
Paire de vases à forme de losange en bronze émaux, cloisonés à décors géométrique
Sold 110 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Ensemble de deux cloisonnés comprenant une Coupe à panse large en cloisonné sur cuivre
Sold 110 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux petits vases en porcelaine
Sold 110 € -
CHINE, XXe siècle
Pot couvert à gimgembre en porcelaine
Sold 110 € -
CHINE, dans le style archaïque
Vase en forme « GU »,
Sold 110 € -
CHINE, XIXe-XXe siècle
Sold 110 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en fer
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire d'éléments en soie tissée
Sold 110 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant
CHINE, XXe siècle
Coupe en porcelaine monochrome
Sold 110 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux personnages (Hoho) en porcelaine
Sold 110 € -
Sculpture en bronze et émaux champlevés
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit brûle-parfum en bronze
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble en argent et métal comprenant :
Sold 110 € -
Garniture en bronze et émaux champlevés
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre ne porcelaine
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en bronze de forme Gu
Sold 110 € -
*CHINE, XIXe siècle
Collection de monnaie
Sold 110 € -
*JAPON, XIXe siècle
Ensemble en bois de racine
Sold 110 €