Style du Cambodge, XXe siècle
Moule d'une tête de divinité
Sold 100 € -
JAPON XXe siècle
Lanterne
Sold 100 € -
JAPON, XXe siècle
Médaille en argent
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Flacon a whisky en verre et metal argenté
Sold 100 € -
MAI (Dans le goût de Mai Thu, XXe siècle)
Portrait de jeune fille
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre tabatières en émaux cloisonnés
Sold 100 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Ensemble en argent ciselé comprenant :
Sold 100 € -
*JAPON, XIXe siècle
Statuette en bronze
Sold 100 € -
*JAPON, XIXe siècle
Obi en textile brodé
Sold 100 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois
Sold 100 € -
TIBET, XXe siècle
Tangka à décor de divinités assises
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune
Sold 100 € -
Netsuke en ivoire* sculpté
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Fixé sous verre
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante théière en métal argenté
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases miniatures en émaux cloisonnés
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle (dans le goût de FAN Zeng)
Enfants jouant
Sold 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Sold 100 € -
INDE, XVI-XVIIe siècle
Élégante sculpture en bois
Sold 100 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Élégant groupe en bronze patiné
Sold 100 € -
INDE, XVIIIe siècle
Bronze à patine brune
Sold 100 € -
TIBET, XIXe siècle
Vajra en bronze (Dorje)
Sold 100 € -
INDE, XVI-XVIIIe siècle
Ensemble comprenant quatre bronzes
Sold 100 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Ensemble comprenant cinq statuettes en bronze
Sold 100 € -
INDE, XVIIe siècle
Ensemble de deux divinités en bronze
Sold 100 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué, kobako
Sold 100 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble de douze pochettes en tissus
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Disque "Bi" en jade vert et brun dans le style archaïque
Sold 100 € -
CHINE, XIX siècle
Service à thé en porcelaine de Canton
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Sellette ronde quadripode en bois Hongmu
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Petite boîte couverte en émaux cloisonnés
Sold 100 € -
Yoshimura Horyu (1874 - 1950)
Peinture montée en rouleau
Sold 100 € -
Shun-ichi, XXe siècle
Peinture montée en rouleau
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégant plat en porcelaine
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Sold 100 € -
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en procelaine
Sold 100 € -
Sold 100 € -
Sold 100 € -
Sold 100 € -
JAPON, XXème
Netsuke en bois
Sold 100 € -
Sold 100 € -
Sold 100 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 100 € -
JAPON, XXe siècle
Okimono en ivoire*
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Goldfish
Sold 100 € -
JAPON, XXe siècle
Deux estampes japonaises format oban
Sold 100 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Bouddha allongé en bronze
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXe-XXe siècle
Ensemble de six porcelaines
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Panier en laque noire et incrustations de nacre
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle parfum en céramique ajourée
Sold 100 € -
CHINE, dynastie Han
Paire de sujets en terre cuite représentant deux musiciennes
Sold 100 € -
CHINE, début XXe siècle
Pendentif en améthyste
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Assiette en prochaine "blue de hué"
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Kitagawa Hidemaro (actif 1801-1818)
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Yoshitsuya Utagawa (1822-1866)
Sold 100 €