INDE, XVII-XIXe siècle
Ensemble comprenant trois divinités en bronze
Sold 110 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de six petits livres rouges
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Écran en bois et métal doré
Sold 110 € -
Sold 110 € -
JAPON, Époque Meiji
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Boule de Canton miniature en ivoire*
Sold 110 € -
CHINE et JAPON
Lot de quatre livres et cahiers d'estampes
Sold 110 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864)
Sold 110 € -
*TIBET, Fin XIXe siècle
Verseuse en cuivre repoussé
Sold 110 € -
CHINE, XIXe/XXe siècle
Rince pinceaux circulaire en émaux cloisonnés
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835-1900)
Sold 110 € -
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 110 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Femme à poisson
Sold 110 € -
JAPON, Ecole Shin-Hanga, XIXe siècle
Okuhara Seiko (1837–1913)
Sold 110 € -
CHINE, début XXe siècle
Elegante en émaux cloisonnés et ivoire
Sold 110 € -
FRANCE, XIXe siècle
Sellette en bois japonisante dans le gout de Gabriel Viardot
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 110 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Canton
Sold 110 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Sold 110 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sold 110 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Cache-pot en bronze
Sold 110 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Trois assiettes en porcelaine
Sold 110 € -
DIVERS
Lots d'ouvrages sur la porcelaine
Sold 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 110 € -
Statuette de vieillard en ivoire* sculpté et teinté
Sold 105 € -
CHINE XVIIIe siècle
Figure en porcelaine
Sold 101 € -
JAPON, XIXe siècle
Coupe en bronze
Sold 101 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en ivoire*
Sold 101 € -
Deux netsuke en ivoire*
Sold 101 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq coupes en porcelaine
Sold 101 € -
CHINE, Canton XIXe siècle
Vase en porcelaine blanche et émaux polychrome
Sold 100 € -
Pot couvert en ivoire
Japon - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Sold 100 € -
Chine - Fin XIXe siècle
Pot à gingembre
Sold 100 € -
Divinité Zhoulao entouré de chèvres
CHNE XXe
Sold 100 € -
Deux personnages dont un okimono en ivoire représentant un marin surmonté d'un oni et un Sarumawashi
JAPON MEIJI 1900
Sold 100 € -
Deux okimonos
JAPON VERS 1930
Sold 100 € -
Netsuke en ivoire
JAPON VERS 1930
Sold 100 € -
Netsuke en ivoire
JAPON VERS 1930
Sold 100 € -
QIU TING (1852)
Aquarelle sur papier
Sold 100 € -
CHINE vers 1930
Boule de Canton
Sold 100 € -
Godet de peintre en lapis-lazuli
Sold 100 € -
CHINE XXe siècle
Flacon tabatière en améthyste
Sold 100 € -
THÂN LEY, VIETNAM ÉCOLE DE HANOI XXe Siècle
Panneau horizontal en bois laqué noir
Sold 100 € -
JAPON XIXe siècle
Paire de petits vases balustres
Sold 100 € -
Quatre flacons tabatières
Sold 100 € -
CHINE XVII-XVIIIe siècle
Lot de trois bronzes
Sold 100 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble de trois guanyin
Sold 100 € -
CHINE, Vers 1900
Guanyin
Sold 100 € -
CHINE fin XIXe siècle
Jardinière de forme hexagonale
Sold 100 € -
CHINE fin XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze doré
Sold 100 € -
CHINE XIXème
Petit vase bouteille
Sold 100 € -
Sold 100 €
Sold 100 €
Sold 100 €
INDONÉSIE, Java, XVIe et XIXe siècle
Lot de trois lampes
Sold 100 € -
Sold 100 €
Sold 100 €
Sold 100 €
Pot à gingembre
Sold 100 €