CHINE, XIXe siècle
Manche d'ombrelle en argent ciselé
Sold 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupelle en émaux cloisonnés
Sold 150 € -
JAPON, Vers 1900
Sold 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Boite lobée circulaire en bois laqué
Sold 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare tabatière en verre overlay
Sold 150 € -
Peigne en ivoire finement sculpté de fleurs de pivoines
JAPON VERS 1900
Sold 140 € -
JAPON, Milieu Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 140 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Manju en ivoire* à patine jaune,
Sold 140 € -
Chine XIX/XXème
Ensemble de porcelaines à décor bleu et blanc
Sold 140 € -
CHINE, début XXème
Petit vase porcelaine millefiori
Sold 140 € -
CHINE, XXe siècle
Théière en porcelaine avec son couvercle et son étui en tissu brodé
Sold 140 € -
CHINE, XIXe siècle
Tasse à thé en porcelaine ‘bleu de Hué’
Sold 140 € -
CHINE, 1900
Lot de textiles
Sold 140 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba en fer ciselé
Sold 140 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Ensemble de six pains d’encre
Sold 140 € -
CHINE, XXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine dans le style de la Compagnie des Indes
Sold 140 € -
*JAPON, XIXe siècle
Plateau en laque et incrustations
Sold 140 € -
*CHINE, XXe siècle
Groupe en turquoise sculptée
Sold 140 € -
JAPON, XXe siècle
Hibashi en bois et cuivre
Sold 140 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 140 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand bol couvert en porcelaine
Sold 140 € -
CHINE et JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux porcelaines comprenant :
Sold 140 € -
JAPON, XXe siècle
Hara Takeshi (b. 1942)
Sold 140 € -
TIBET, XVII-XVIIIe siècle
Ensemble de trois Gantha
Sold 140 € -
CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
Sold 140 € -
CHINE, époque Tang
"Fat lady" en terre cuite
Sold 140 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe lobée en porcelaine
Sold 140 € -
JAPON, XXe siècle
Bunchin (presse-papier) en bronze
Sold 140 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 140 € -
JAPON, XXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 140 € -
JAPON, XXe siècle
Quatre cahiers d'estampes
Sold 140 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 140 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864)
Sold 140 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 140 € -
CHINE, XIX siècle
Paire de pots à pinceaux en ivoire*sculpté
Sold 140 € -
JAPON, XXe siècle
Ensemble de quatre netsuke en ivoire*
Sold 140 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Sold 140 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle), d'après
Les baigneuses, 1993
Sold 140 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Bouquet de fleurs dans un vase, 1995
Sold 140 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797–1858)
Sold 140 € -
VIETNAM, XXe siècle
Elegant vase en céramique
Sold 140 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément en schiste gris sculpté
Sold 140 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 140 € -
VIETNAM, XXe siècle
Petit paravent de table à six feuilles
Sold 140 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot tripode en céramique
Sold 140 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Sadahide (1807-1879)
Sold 135 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Sadahide (1807-1879)
Sold 135 € -
Groupe en bois et os
JAPON XXe
Sold 130 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine et émaux de la famille verte
Sold 130 € -
JAPON XIX eme siècle
Sold 130 € -
CHINE XIXe siècle
Miroir et sa monture en cuivre argenté.
Sold 130 € -
Plat en porcelaine de Canton
Sold 130 € -
Statuette en jade du Honan
Sold 130 € -
CHINE, Fin période Qing
Deux Pots à bonsaï à décor d'inscriptions.
Sold 130 € -
Sujet en pierre de synthèse imitant la turquoise
Sold 130 € -
JAPON, période Taisho XXe siècle
Ensemble de 20 pièces en porcelaine bleu blanc, à décor divers.
Sold 130 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux éléments en soie brodées au fil d'or
Sold 130 € -
Ensemble de neuf tabatières et un vase cornet en porcelaine à décors bleu blanc
Sold 130 € -
Aquarelle de Gu Gongdu
Sold 130 € -
THAÏLANDE, XIXe siècle
Bouddha débout en bois laqué et doré sur un socle en bois
Sold 130 €