Carton à chapeau de mandarin
Sold 100 € -
Sold 100 € -
Boîte circulaire polylobée
Sold 100 € -
CHINE fin du XIXe siècle
Théière en porcelaine
Sold 100 € -
Petit sceau en bronze
Sold 100 € -
Ensemble de 3 théières en grès Yixing
Sold 100 € -
Chine du sud XVIIème
Jarre swatow bleu et blanc
Sold 100 € -
Table basse rectangulaire
Sold 100 € -
Corée XXème
Petit bahut en bois naturel
Sold 100 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Paire de vases
Sold 100 € -
CHINE XVIIIe siècle
Statuette
Sold 100 € -
CHINE, vers 1850
Paire d'éléphants
Sold 100 € -
Japon XIXème
Paire de vases en porcelaine à décor de fleurs
Sold 100 € -
Ensemble de deux vases en porcelaine craquelée.
Sold 100 € -
Brûle parfum tripode couvert en bronze
Sold 100 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 100 € -
Netsuke en corne de cerf
Sold 100 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire
Sold 100 € -
CHINE, Sichuan, Époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Statuette de joueuse de guqin en terre cuite.
Sold 100 € -
Deux netsuke en ivoire à patine jaune
Sold 100 € -
JAPON, Milieu Époque EDO (1603 - 1868)
Sold 100 € -
INDOCHINE vers 1900
Grand plateau
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Sceau à locution
Sold 100 € -
TIBET XXe siècle
Thangka
Sold 100 € -
Brûle parfum en améthyste
Sold 100 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Tangka représentant vajrasattva en yab yum.
Sold 100 € -
VIETNAM ou CHINE DU SUD, XIXème
Paire de gardiens
Sold 100 € -
THAÏLANDE, XXème style du Ratanakosin
Sujet en bronze figurant un bouddha debout,
Sold 100 € -
Groupe en jade de Honan
Sold 100 € -
Ensemble de deux vases en porcelaine
Sold 100 € -
Peinture en livret à motif de procession et enfants.
Sold 100 € -
CHINE, époque Han.
Figurine en terre cuite polychrome représentant
Sold 100 € -
INDE, XVIème
Sculpture en bronze représentant Lakshmi
Sold 100 € -
Ensembe de deux nécessaires à nettoyage
Sold 100 € -
CHINE DU SUD ou VIETNAM, XIXème
Vase en bronze à long col à patine brune
Sold 100 € -
Petit vase en porcelaine à décor floral,
Sold 100 € -
Théière en grès de Yixing rouge
Sold 100 € -
CHINE, Fin XIXème - début XXème
Thèrière en grès de Yixing rouge
Sold 100 € -
Bol en porcelaine de Canton
Sold 100 € -
Bouillon couvert en porcelaine
Sold 100 € -
VIETNAM, Dynastie Ly, entre le XI et le XIIIème siècles
Ensemble regroupant : deux petites jarres dont l’une couverte
Sold 100 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.
Statuette en porcelaine blanc de Chine
Sold 100 € -
JAPON, période Taisho XXème
Lot de treize pièces comprenant : six coupes polylobées floriformes en porcelaine bleu blanc à décor de carpes et sept assiettes lotiformes en porcelaine bleu blanc à décor de paysages animées de pavillons et jonques.
Sold 100 € -
Chine, XIXe siècle
Disque Bi en stéatite beige
Sold 100 € -
Quatre Petites peintures sur soie,représentant de personnage et paysage
Sold 100 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Lot de trois estampes
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Flacon tabatière balustre en porcelaine et émaux de la famille rose
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Sceau en stéatite surmontée d'un Lion
Sold 100 € -
CHINE, XVIIIème
Coupe libératoire en porcelaine blanc de Chine
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Brûle parfum tripode en bronze dépatiné
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXème
Pot à chaud de couleur marron ambrée
Sold 100 € -
Sold 100 € -
Ancienne Statuette en fonte de fer moulée représentant la déesse Kuangyin assise sur un lotus
Sold 100 € -
JAPON, période Taisho XXe siècle
Sold 100 € -
JAPON, période Taisho XXème
Lot comprenant trois coupes dont une paire et une verseuse, en porcelaine bleu blanc,
Sold 100 € -
Paire d'aquarelles sur papier
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Ecrevisse en bronze à patine brune
Sold 100 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Brûle parfum en bronze à patine brune
Sold 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Panneau en laque cuir
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Petit pot à pinceaux en porcelaine bleu foncé.
Sold 100 €