Deux tentures en soie brodée
Sold 100 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Ogata Gekko (1859–1920)
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige(1797–1858), Toyokuni III (1786–1864),Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 100 € -
Théière en porcelaine quadrangulaire
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en bois laqué
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Pot à pinceaux en laque
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Tenture en soie et lin brodé
Sold 100 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de deux peintures
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux bols couverts en porcelaine
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq couteaux
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte circulaire couverte en porcelaine
Sold 100 € -
FRANCE
ours en peluche
VIETNAM, XXe siècle
Théière en grès émaillé
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Tabatière en agate sculptée
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture montée sur rouleau
Sold 100 € -
JAPON, XXe siècle
Peinture sur papier
Sold 100 € -
VIETNAM, XX siècle
Elegant élément en textile
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme double gourde
Sold 100 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Les huit immortels dans le bateau
Sold 100 € -
CHINE, Epoque Song
Vase funéraire
Sold 100 € -
CHINE DU SUD, XXe siècle
Cinq bols carrés en étain gravé
Sold 100 € -
HONG HGOC (XXe siècle)
Album de photo en bois laqué
Sold 100 € -
INDOCHINE, vers 1900
Teinture en soie brodée
Sold 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Estampe japonaise
Sold 100 € -
Statuette de Bouddha en bronze
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Petit paravent de table à six feuilles
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Lotus
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Sold 100 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Petit plateau en bois sculpté
Sold 100 € -
DINH THO (né en 1931)
Maternité
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Element en textile
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture sur papier
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Boîte rectangulaire en bois laqué
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
La pagode au pilier unique
Sold 100 € -
ASIE DU SUD, XXe siècle
Buste en bronze
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Elément en textile
Sold 100 € -
CHINE, XXe siècle
Plaque en jade sculpté ajouré
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux objets en laque
Sold 100 € -
ASIE DU SUD, XXe siècle
Lot d'argenterie
Sold 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine "Bleu de Hue"
Sold 100 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Travail dans les champs de riz
Sold 100 € -
TUAN NGUYEN (XXe siècle)
Femme Dao, 1996
Sold 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Album en laque
Sold 100 € -
MI FRANCQ (XXe)
L'autel devant l'entrée du temple, 1936
Sold 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase ovoïde couvert en porcelaine
Sold 95 € -
JAPON XIXe siècle
Théière Tetsubin
Sold 90 € -
Vase bleu blanc de forme meiping
Sold 90 € -
Sold 90 €
JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 90 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis,
Sold 90 € -
CHINE, Epoques Ming et Qing
Quinze tessons en porcelaine (fonds de vase et coupe)
Sold 90 € -
CHINE, période République
Théière en grès de Yixing rouge
Sold 90 € -
Badge en soie brodé au fil d'or à motif d'oiseau
Sold 90 € -
Ensemble de deux théières en porcelaine
Sold 90 € -
VIETNAM, XIXème
Pipe à eau en bois et métal incrustée de nacre
Sold 90 € -
CHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en étain
Sold 90 € -
CHINE, XXe siècle
Guanyin en cristal de roche et son socle
Sold 90 €