ASIE DU SUD, XIXe siècle et antérieur
Ensemble de vingt sept petits vases et récipients en céramique
Sold 80 € -
CHINE, XVIIe siècle
Trois assiettes en porcelaine bleu & blanc
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois assiettes en porcelaine
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine
Sold 80 € -
CHINE, époque Ming
Element de boucle de ceinture en jade
Sold 80 € -
JAPON, XXe siècle
Bouddha rieur en terre cuite
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Deux plats en porcelaine
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase en porcelaine émaillé bleu et blanc
Sold 80 € -
TIBET, XIXe siècle
Couvercle de kapala
Sold 80 € -
CHINE, Fin XIXe siècle
Sold 80 € -
CHINE, dans le style TANG
Sculpture en terre cuite
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Bombonière couverte en porcelaine
Sold 80 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en laque
Sold 80 € -
*CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois tabatières avec leurs cabochons
Sold 80 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble en bois et incrustations de nacre comprenant
Sold 80 € -
*CHINE, XIXe siècle
Théière en terre cuite Yixing
Sold 80 € -
DEBESSE [père A., de la Société de Jésus] [Chine]
Petit dictionnaire franco-chinois
Sold 80 € -
JAPON, XXe siècle
Paysage
Sold 80 € -
INDE, XIXe siècle
Sold 80 € -
INDE, XVIIIe siècle
Groupe en bronze patiné
Sold 80 € -
INDE, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de deux divinités en bronze
Sold 80 € -
INDE, XVI-XIXe siècle
Ensemble de trois divinités en bronze
Sold 80 € -
Plateau rond en bois laqué rouge
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Petit bol à saké en laque
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux petites boîtes couvertes en laque
Sold 80 € -
JAPON, Époque Meiji, Fin XIXe siècle
Verseuse couverte en porcelaine polychrome
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant quatre panneaux en bois sculpté
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de groupes en porcelaine
Sold 80 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégante sellette cache-pot tripode en bois
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Théière globulaire couverte en porcelaine
Sold 80 € -
VIETNAM, XXe siècle
Coffret en laque
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite coupe en porcelaine
Sold 80 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jarre en céramique à glaçure brune
Sold 80 € -
CHINE, dynastie Tang
Sujet en terre cuite vernissée "sancai"
Sold 80 € -
*CHINE, XIXe siècle
Assiette en émaux cloisonnés
Sold 80 € -
*TIBET, XXe siècle
Ensemble de trois bols rituels
Sold 80 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches en porcelaine
Sold 80 € -
*CHINE, Fin XIXe siècle
Console en bois de thé
Sold 80 € -
JAPON, XXe siècle
Peinture représentant un coq
Sold 80 € -
JAPON, XXe siècle
(D'après) Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 80 € -
JAPON, début XXe siècle
(D'après) Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Sold 80 € -
JAPON, XXe siècle
(D'après) Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 80 € -
NGUYEN TIEN CANH (XXe siècle)
Scène de pêche
Sold 80 € -
NGUYEN TIEN CANH (XXe siècle)
Marché flottant
Sold 80 € -
NGUYEN TRINH THAI (né en 1941)
Lac de honoi, 1989
Sold 80 € -
Paysage d'un village, 1990
Sold 80 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Femme assise, 1998
Sold 80 € -
Lac Hoan Kiem, 1990
Sold 80 € -
Vue d'une reuelle, 1989
Sold 80 € -
Porte de ville, 1990
Sold 80 € -
Scène de village, 1990
Sold 80 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Jeune femme à la lampe de pétrole, 1989
Sold 80 € -
Scène de village, 1989
Sold 80 € -
Paysage au village, 1990
Sold 80 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Femme
Sold 80 € -
Vue d'une ruelle, 1990
Sold 80 € -
Fleurs dan un vase, 1990
Sold 80 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Femme, 1988
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 €