*CHINE, XXe siècle
QI Baishi (1864-1957) Dans le style de,
Sold 60 € -
*CHINE, Début du XXe siècle
La balade des deux Coï
Sold 60 € -
CHINE, XIXe siècle
Table en bois naturel
Sold 60 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada II (Toyokuni IV) (1823-1880)
Sold 60 € -
JAPON, XXe siècle
(D'après) Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
Sold 60 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 60 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en jade néphrite
Sold 60 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux petits vases balustres en émaux cloisonnés
Sold 60 € -
CHINE, Ecole de Canton XIXe siècle
Coupelle en émaux peints
Sold 60 € -
JAPON
D'après Kyosai (1831-1889)
Sold 60 € -
ASIE DU SUD, XXe siècle
Peigne en argent et nacre
Sold 60 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Un bol et son assiette en émaux cloisonnés
Sold 60 € -
CHINE, XIXe siècle-XXe siècle
Ensemble comprenant trois assiettes et deux bols
Sold 60 € -
Lot de seize socles en bois
Sold 60 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Statuette de Bouddha en bois laqué
Sold 60 € -
JAPON, XIXe siècle
Coupe en grès satsuma
Sold 60 € -
CHINE, XXe siècle
Armoire à deux corps
Sold 60 € -
CHINE, XXe siècle
Etagère en bois laqué noir
Sold 60 € -
CHINE, XXe siècle
Impression montée sur rouleau
Sold 60 € -
ECOLE ASIATIQUE, XXe siècle
Paire de peintures
Sold 60 € -
CHINE, XXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Sold 60 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 60 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Bouquet de fleurs avec des fruits, 1993
Sold 55 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de six peintures
Sold 55 € -
JAPON, Vers 1900
Boîte laquée noire
Sold 55 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 55 € -
Okimono jeune femme tenant une branche de piivoinier en fleurs
JAPON XXe MEIJI
Sold 50 € -
Hoteï en ivoire tenant un éventail
JAPON VERS 1930
Sold 50 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble en pierre dure
Sold 50 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble de deux sculptures
Sold 50 € -
CHINE XXe siècle
Sculpture en serpentine
Sold 50 € -
CHINE XIVème
Petite jarre
Sold 50 € -
Vietnam XIVème
Vase Tanhoa à englobe beige à décor incisé de fleurs de lotus.
Sold 50 € -
Birmanie XXème
Petite boîte en argent
Sold 50 € -
Calligraphie à l'encre sur papier
Sold 50 € -
Anonyme XXème siècle
Deux portraits de Mao
Sold 50 € -
Buffet à deux portes en bois naturel
Sold 50 € -
Lot de 4 tabourets ou socles carrés en bois naturel
Sold 50 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en dent
Sold 50 € -
PARIS 1902
A. Favier Livre "Pékin"
Sold 50 € -
THAÏLANDE, XIXème
Bouddha
Sold 50 € -
THAÏLANDE XIXème
Tête de bouddha
Sold 50 € -
Courge en céramique à ton orange
Sold 50 € -
Flacon-tabatière en bronze argenté
Sold 50 € -
Statuette en quartz fumé
Sold 50 € -
JAPON, XXème
Sabre en os
Sold 50 € -
Yixing, théière à décor
Sold 50 € -
CHINE, XVIIIe siècle, Période Kangxi
Ensemble de deux assiettes en porcelaine bleue et blanche ;
Sold 50 € -
JAPON, XIXème, dans le style des productions Kinrande
Bol en porcelaine à motifs de phénix
Sold 50 € -
Paire de petites coupelles en porcelaine blanc bleu
Sold 50 € -
JAPON, XIXème
Paire d'estampes japonaises représentant des geishas
Sold 50 € -
CHINE, XXe siècle
Tapis en laine et broderies à décors de dragons dans des médaillons
Sold 50 € -
CHINE, XXe siècle
Foyer de pipe à opium
Sold 50 € -
ASIE du SUD EST, XXe siècle
Tête de bouddha en terre cuite
Sold 50 € -
Lithographie "castle"
Daté 1962
Sold 50 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot de poids monnaies
Sold 50 € -
ASIE DU SUD, XIXe siècle
Chien de Fô
Sold 50 € -
Paire de vases en bronze et émaux champlevés
Sold 50 € -
*JAPON, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux baguettes à chignon
Sold 50 € -
*JAPON, XIXe siècle
Assiette en émaux cloisonnés
Sold 50 €