*CHINE, XIXe siècle
Sculpture en racine
Sold 30 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble en serpentine comprenant
Sold 30 € -
*CHINE, XXe siècle
Groupe en jade
Sold 30 € -
*JAPON, fin XIXe siècle
Boite à thé circulaire couverte en bois
Sold 30 € -
NGUYEN HUU NGOC (XXe siècle)
Jeune fille jouant du Dan tranh, 1984
Sold 30 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux tabatières
Sold 30 € -
CHINE, XIXe siècle
Planche d'impression en bois sculpté
Sold 30 € -
JAPON, XIXe siècle
"Iwashi no atama no shijin gara"
Sold 30 € -
Netsuke en os
Sold 30 € -
NGUYEN THI BE (XXe siècle)
Panier de légumes
Sold 30 € -
NGUYEN THI BE (XXe siècle)
Nature morte avec des légumes
Sold 30 € -
THIEN (XXe siècle)
Pirogues sur lac, 1990
Sold 30 € -
VIETNAM, XXe siècle
Les parques sur la baie
Sold 30 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 30 € -
JAPON, XIXe siècle
Lot d'estampes diverses
Sold 30 € -
Album de propagande sur la guerre sino-japonaise
Sold 30 € -
DIVERS
Lots d'ouvrages sur les bronzes chinois
Sold 30 € -
DIVERS
Lots d'ouvrages sur la statuaire Bouddhique
Sold 30 € -
Sold 25 €
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois sujets en bambou
Sold 25 € -
Table basse rectangulaire en bois naturel
Sold 20 € -
Groupe en résine imitant la turquoise
Sold 20 € -
Statuette en onyx
Sold 20 € -
Statuette en stéatite représentant Zhoulao accompagné d’un disciple.
Sold 20 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine Imari
Sold 20 € -
CHINE, Période Wanli
Poids ou presse-papier
Sold 20 € -
*CHINE, fin XIXe siècle
Pendentif en jade gris
Sold 20 € -
*CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
Pendentif circulaire en serpentine
Sold 20 € -
*CHINE, XXe siècle
Lithographie représentant une oie au bord de l'eau.
Sold 20 € -
COREE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier,
Sold 20 € -
CHINE, XXe siècle
Théière en porcelaine bleu et blanc en forme de femme.
Sold 20 € -
JAPON, XXe siècle
Boîte couverte octogonale
Sold 20 € -
*CHINE, 1920 - 1930
Belle xylographie issue du fameux traité de peinture
Sold 20 € -
*CHINE, 1920 - 1930
Aquarelle sur papier
Sold 20 € -
*JAPON, XIXe siècle
Kakemono peint sur papier
Sold 20 € -
*CHINE, moderne
Sculpture en pierre dure
Sold 20 € -
CHINE, XXe siècle
Petit vase en porcelaine
Sold 20 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plat en porcelaine "Bleu de Hue"
Sold 20 € -
INY CAMPUAN (XXe siècle)
Couple
Sold 20 € -
CHINE, XXe siècle
Deux peintures encadrées
Sold 20 € -
*CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceau en bambou sculpté
Sold 20 € -
*JAPON, XIXe siècle
Vase céramique noire
Sold 20 € -
JAPON, XXe siècle
Grand plat en céramique
Sold 20 € -
*PHAM THUC CHUONG (1918-1983)
Le coq et sa compagne
Sold 20 € -
TIBET, XXe siècle
Titre de monnaie encadré sous verre
Sold 20 € -
COREE, XXe siècle
Bouteille réctangulaire en grès
Sold 20 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Ensemble de trois livres de prières
Sold 20 € -
JAPON, XXe siècle
Deux carnets de "Mon"
Sold 20 € -
CHINE, XXè siècle
Petit coffret à forme d'oreiller en bois laqué peint
Sold 20 € -
*CHINE, XIXe siècle
Deux théières en porcelaines dans une boîte en tissus
Sold 20 € -
TEST lot
Café
FRANCE
Carton
CHINE, XIXe siècle
Jarre en porcelaine bleu et blanc
Sold 20 € -
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en os
Sold 16 € -
Ensemble d’une noix et un petit pot bleu et blanc
Sold 10 € -
*CHINE, XXe siècle
Lithographie représentant des fruits de Kakis.
Sold 10 € -
*JAPON, 1775 - 1828
Xylographie TOYOSHIRO MAKAWA
Sold 10 € -
*JAPON, XIXe siècle
Peinture polychrome sur papier
Sold 10 € -
*CHINE, XXe siècle
Peinture à l'encre et couleur sur papier
Sold 10 € -
EDITIONS D'ART : LUCIEN MAZENOD
Les grandes civilisations : L'art de l'ancienne Chine
Sold 10 €