Petit vase couvert en porcelaine
Sold
60 €
Petit vase balustre en porcelaine de la Compagnie des Indes
Sold
60 €
Deux portes pinceaux en porcelaine
Sold
60 €
Statuette en œil de lynx représentant un phoenix
Sold
60 €
Table basse rectangulaire
Sold
60 €
Paire de figurines en quartz rose
Sold
60 €
Paire de vases mille fleurs
Sold
60 €
Cache pot en émaux cloisonné à décor fleuris,
Sold
60 €
Bol en porcelaine à décor
Sold
60 €
Petit Brûle parfum couvert tripode en bronze
Sold
60 €
Elémént de décor en bois sculpté
Sold
60 €
Flacon tabatière balustre en porcelaine et émaux de la famille rose,
Sold
60 €
Tabatière en porcelaine à décor d'une scène érotique
Sold
60 €
Ningbo élément en bois laqué doré, à décors sculpture ajouré de trois personnages
Sold
60 €
Théière en terre cuite bleue avec son couvercle
Sold
60 €
Ensemble de cinq tabatières
Sold
60 €
Tuile en porcelaine à décor de phénix en bleu sous couverte
Sold
60 €
Bitong ou pot à pinceau en bambou sculpté
Sold
60 €
Pot à thé en céladon avec couvercle en bois Hong mu
Sold
60 €
Lot comprenant douze raviers de formes diverses en porcelaine polychrome, à décor de dragons, grenades et fleurs.
Sold
60 €
Coupe à l'imitation d'une fleur de chrysanthème en porcelaine bleu blanc,
Sold
60 €
Lot de deux coupes en forme de pêche, en porcelaine bleu blanc, à décor de paysages montagneux animés de pagodons.
Sold
60 €
Petit tambour de pluie en bronze
Sold
60 €
Paire de petits pots en couverts en porcelaine
Sold
60 €
Statue de bouddha assis en bronze
Sold
60 €
Tuile faîtière en forme de carpe
Sold
60 €
Paire de gouaches sur papier de riz
Sold
60 €
Vase bouteilles en porcelaine ‘bleu de Hué’, à décor de dragon volant parmi les nuages sur fond bleu.
Sold
60 €
Vase bouteilles en porcelaine ‘bleu de Hué’, à décor de prunier.
Sold
60 €
Vase bouteilles avec couvercle en porcelaine ‘bleu de Hué’, à décor de scenes de pêche.
Sold
60 €
Vase bouteilles en porcelaine ‘bleu de Hué’, à décor de dragon parmi les nuages.
Sold
60 €
Petit vase couvert en pierre dure
Sold
60 €
Sold
60 €
Manches d'armures de samouraî dit Koté
Sold
Deux tabatières en porcelaine
Sold
60 €
Paire de tasses en porcelaine
Sold
60 €
Petite sculpture en bronze
Sold
60 €
Théière couverte en grès yixing
Sold
60 €
Brûle-parfum couvert tripode en grès polychrome
Sold
60 €
Paire de vasques en bronze
Sold
60 €
Ensemble de trois bols en laque
Sold
60 €
Sold
60 €
La guerre avec la Chine. La politique coloniale et la question du Tonkin.
Sold
60 €
Statuette en alliage cuivreux
Sold
60 €
Sold
60 €
Sceau en ivoire* à patine brune
Sold
60 €
Paire de chiens de Fô en céramique
Sold
60 €
Rouleau calligraphie sur papier
Sold
60 €