JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
TIBET, XIXe siècle
Sceau à citation
Sold 80 € -
JAPON, XXème siècle
Brûle parfum quatripode en bronze à patine brune
Sold 80 € -
Statuette en jade de Honan
Sold 80 € -
Groupe en agate à décor biface
Sold 80 € -
CHINE, Epoque 1900
Paire de petits vases en bronze
Sold 80 € -
Vase en porcelaine de Nankin à décor de guerriers
Sold 80 € -
Petit vase en porcelaine de Canton
Sold 80 € -
Grand plat octogonale dans le style Compagnie des Indes en porcelaine
Sold 80 € -
Grand vase balustre en porcelaine à décor polychrome
Sold 80 € -
CHINE, Période Jiajing
Porte-cierge
Sold 80 € -
CHINE, Fin dynastie Qing
Petit vase en porcelaine à fond rose scraffiato
Sold 80 € -
Pot à gingembre en porcelaine à décor de personnages
Sold 80 € -
Sujet en pierre de synthèse imitant la turquoise
Sold 80 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.
Pendentif circulaire en jade
Sold 80 € -
CHINE, 2ème moitié du XXe siècle
Vase balustre couvert en jade gris vert
Sold 80 € -
Chine, XIXe siècle
Disque Bi en jade vert
Sold 80 € -
Petit lots comprenant :
Sold 80 € -
CHINE, époque contemporaine
Petit brûle parfum tripode en porcelaine
Sold 80 € -
Plat en porcelaine de canton de la famille rose
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en étain
Sold 80 € -
CHINE, Epoque moderne
Théière en grès de Yixing à décor gravé
Sold 80 € -
JAPON, période Taisho XXème
Lot comprenant une soupière couverte et une coupe sur piédouche et un plat en porcelaine bleu blanc, à décor divers.
Sold 80 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en pierre dure représentant une Guanyin
Sold 80 € -
THAÏLANDE, style Ban-Chiang
Importante coupe sur piédouche en terre cuite grise pigmentée de rouge,
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux petits vases balustres en émaux cloisonnés
Sold 80 € -
CHINE XIXème, région de Ningbo
Petit cabinet en bois
Sold 80 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Petite coupe en porcelaine ‘bleu de Hué’
Sold 80 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 80 € -
CHINE, XXe siècle
Petite sculpture en agate
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte à thé de forme ovoïde en porcelaine
Sold 80 € -
CHINE et JAPON, XVIII-XIVe siècle
Ensemble de neuf assiettes
Sold 80 € -
CHINE, XVIIe siècle
Pot en bronze à patine brune,
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine a décor de lions bouddhiques en bleu sur fonds céladon.
Sold 80 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de cinq tabatières en pierre dures
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Paires de vases balustres en bronze à patine brune,
Sold 80 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Éventail
Sold 80 € -
CHINE, époque 1900
Paire de coupes en albatre
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
Sold 80 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant deux objets en bronze
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte rectangulaire en bois laqué
Sold 80 € -
JAPON, XXe siècle
Sold 80 € -
CHINE, moderne
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 80 € -
*CHINE, XXe siècle
Sage en pierre dure de couleur épinard,
Sold 80 € -
CHINE, XXe siècle
Boîte circulaire en laque cinabre sculptée
Sold 80 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Petite statuette de bouddha en bois laqué doré
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 80 € -
Coupe et bol assorti en porcelaine
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux vases
Sold 80 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois panneaux en bois laqué rouge
Sold 80 € -
Ensemble de trois estampes encadrées sous verre
Sold 80 € -
M. GOMEZ (XXe siècle)
Femme birmane
Sold 80 € -
CHINE, dans le style TANG
Personnage en terre cuite en partie vernisée
Sold 80 € -
CHINE, dans le style TANG
Cheval en terre cuite vernissée
Sold 80 € -
CHINE, dans le style TANG
Charue tirée par un boeuf
Sold 80 € -
CHINE, dans le style TANG
Chien en terre cuite
Sold 80 € -
TIBET, XIXe siècle
Ensemble comprenant : une bourse, deux pipes et une théière
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase en bronze et émaux champlevés
Sold 80 €