CHINE, XVIIIe siècle
Coupe floriforme
Sold 70 € -
Paire de perruches
Sold 70 € -
BIRMANIE, XXème siècle
Statuette de Bouddha en albâtre
Sold 70 € -
Groupe en serpentine
Sold 70 € -
JAPON, Epoque1900
Ensemble de sept poissons en pierre dure sur leurs socles
Sold 70 € -
CHINE, Fin XVIIIème - début XIXème
Yixing, brûle parfum
Sold 70 € -
CHINE, période Ming
Petit vase gourde en céramique à décors de branchages.
Sold 70 € -
*JAPON, fin XIXe siècle
Vasque en bronze de patine brun rouge,
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier,
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de peintures sur soie
Sold 70 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 70 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba circulaire en fer
Sold 70 € -
JAPON et INDONESIE, vers 1900
Ensemble de sept tissus japonais et indonésiens
Sold 70 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sold 70 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Petit livre de prières
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Ouvrage sur les "Preuves des Antiquités de Chine"
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de dix poissons en bois sculpté
Sold 70 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 70 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sold 70 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Petit bronze
Sold 70 € -
JAPON, XXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze doré ajouré
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux pièces comprenant :
Sold 70 € -
VIETNAM, XXe siècle
Deux petits gobelets en bois laqué doré
Sold 70 € -
*CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu banc à col évasé
Sold 70 € -
JAPON, Fin XIXe début XXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 70 € -
JAPON et CHINE, divers
Lot comprenant :
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vase en émaux cloisonnés
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (Toyokuni III) (1786-1864)
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864)
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 70 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle parfum en faience de Satsuma
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de cinq figures en stéatite
Sold 70 € -
VIETNAM, XVIe siècle
Boite en grès couverte
Sold 70 € -
CHINE, XXe siècle
Coffret en bois laqué
Sold 70 € -
ECOLE ASIATIQUE, XXe siècle
Portait de femme
Sold 70 € -
CHINE, Dans le style Tang
Tuile faîtière en terre cuite
Sold 70 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 70 € -
Coupe couverte et sa soucoupe en porcelaine
Sold 65 € -
CHINE, XXe siècle
Petite armoire en bois vernis, ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
Sold 65 € -
Jarre à gingembre couverte en porcelaine
Sold 62 € -
CHINE du Sud, époque Ming
Grand plat en céramique à glaçure verte
Sold 62 € -
CHINE période Jiaqing (1796-1820)
Deux statuettes en biscuit
Sold 61 € -
Boule de Canton en ivoire
CHINE CANTON première moitié du XXe
Sold 60 € -
CHINE XIXème - CANTON
Cinq boîtes gigognes en porcelaine de Canton
Sold 60 € -
Ensemble de deux objets
Sold 60 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble d'un embout de pipe à opium en grès émaillé
Sold 60 € -
Deux bitong en bambou sculpté
Sold 60 € -
Vase en porcelaine de la famille rose
Sold 60 €