*TIBET, XIXe siècle
Sold 50 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 50 € -
*TIBET, XXe siècle
Sold 50 € -
BERTHELOT, Philippe (1866-1934, secrétaire d’ambassade)
Notes sur les résultats scientifiques d’une mission diplomatique en Chine.
Sold 50 € -
JAPON, XXe siècle
Estampe à décor d'un coq et d"une poule
Sold 50 € -
TIBET, XXe siècle
Tangka peint sur toile
Sold 50 € -
CHINE, XVII/XVIIIe siècle
Petit vase balustre en porcelaine polychrome
Sold 50 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 50 € -
NGUYEN TRINH THAI (né en 1941)
Lac de honoi, 1990
Sold 50 € -
Barques dans la baie, 1991
Sold 50 € -
Vue d'intérieur, 1990
Sold 50 € -
Ruelle de village, 1990
Sold 50 € -
VIETNAM, XXe siècle
Les pêcheurs, 1981
Sold 50 € -
LA HON (né en 1945)
Bamboo
Sold 50 € -
LA HON (né en 1945)
Oiseau sur lotus, 1988
Sold 50 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Barque dans un lac
Sold 50 € -
JAPON, XXe siècle
Impression sur toile
Sold 50 € -
VIETNAM, XXe siècle
Cheval en grès
Sold 50 € -
JAPON, XIXe siècle
Cabinet en laque
Sold 50 € -
VIETNAM, XXe siècle
Retour de périple
Sold 50 € -
CHINE, fin du XIXe siècle
Sold 50 € -
CHINE, début XIXe siècle
Bol en porcelaine à décor de rinceaux
Sold 50 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pendentif en agate
Sold 50 € -
DIVERS
"A survey of Chinese ceramics"
Sold 50 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 50 € -
Grand pot à gingembre
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Anonyme, Paire de peintures sur soie
Sold 40 € -
Gwanyn et enfant
Sold 40 € -
Japon vers 1900
Grande vasque en bronze
Sold 40 € -
Anonyme XXème
Médaillons représentants Mao Zedong
Sold 40 € -
Table basse en bois laqué brun
Sold 40 € -
LAOS, XXème siècle
Sujet en métal argenté sur âme en bois,
Sold 40 € -
Petite figurine en agate
Sold 40 € -
Bouddha ou Putai en porcelaine
Sold 40 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze représentant un buffle
Sold 40 € -
Vase à double gourde à couverte imitant le sang de boeuf en céramique
Sold 40 € -
JAPON, XIXème
Bol en porcelaine à décor Imari
Sold 40 € -
CHINE, XIXe siècle
Flacon tabatière en forme d’une racine en stéatite vert foncé
Sold 40 € -
CHINE, Canton fin XIXe siècle
Théière et bols en porcelaine de canton
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Sujet en jade représentant une cigale
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier, représentant Taishang Laojun et un cerf
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de peintures encre et couleurs sur soie,
Sold 40 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 40 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine ‘bleu de Hué’, à décor de six dragons.
Sold 40 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine ‘bleu de Hué’, à décor de trois amis de l'hiver.
Sold 40 € -
JAPON, Epoque 1900
Boite en émaux champlevés
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Lot de porcelaines Chinoise
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux bols en porcelaine polychrome
Sold 40 € -
JAPON, XXe siècle
Brûle parfum quadripode en bronze à décor de motifs géométriques
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Jeu de mahjong
Sold 40 € -
JAPON, XXe siècle
Petit vase en bronze incrusté de dorure
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux petites coupes sculptées
Sold 40 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux coupelles en porcelaine
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Petite boîte couverte circulaire en porcelaine bleu blanc
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en bois représentant le sage "Shou-Lao"
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Coupe en porcelaine blanche
Sold 40 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux éléments en porcelaine
Sold 40 € -
JAPON, XIXe siècle
Pot couvert en terre cuite
Sold 40 € -
CHINE, dans le style TANG
Personnage en terre cuite en partie vernissée
Sold 40 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Deux boîtes en métal argenté
Sold 40 €