CHINE, début XXe siècle
Paire de panneaux en bois personnages incrustés en pierres dures
Sold 40 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat Nankin à décor de guerriers
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Vase balustre en métal
Sold 40 € -
*JAPON, XIXe siècle
Coffret Ryoshibako
Sold 40 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 40 € -
*CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux coupelles en porcelaine
Sold 40 € -
*CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble de six sceaux d'artistes
Sold 40 € -
TIBET, XXe siècle
Bol en albâtre
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Coupe en corne de buffle sculptée
Sold 40 € -
CHINE, début XXe siècle
Appui-nuque
Sold 40 € -
JAPON, XXe siècle
Recueil Ballades et Promenades
Sold 40 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine
Sold 40 € -
*CHINE, dans le style des Han, IIe siècle
Chien en terre cuite
Sold 40 € -
*CHINE, Fin XIXe siècle
Pipe à eau
Sold 40 € -
*JAPON, XIX/XXe siècle
Ensemble de 4 noix
Sold 40 € -
JAPON, XIX/XXe siècle
Trois éléments en porcelaine Satsuma
Sold 40 € -
DO PHAN (né en 1956)
Petit temple dans la rizière
Sold 40 € -
DO PHAN (né en 1956)
Parques sur le lac, 1991
Sold 40 € -
DO PHAN (né en 1956)
Scène de village, 1990
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Un chicken cup et deux petites coupes
Sold 40 € -
FRANCE
Ensemble de onze figurines en terre cuite peinte
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
Les labeurs
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
Travaille au printemps,1982
Sold 40 € -
TRUONG THAO (né en 1966)
Pose nue, 1990
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage avec palmiers, 1990
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
Portrait d'une femme
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
Femme aux lys, 1982
Sold 40 € -
KIEU LINH (XXe siècle)
Rendez-vous au sommet, 1990
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
Narcisses
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
L'oiseau sur la branche
Sold 40 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Vue de pagoda dans un lac, 1995
Sold 40 € -
JAPON, fin du XXe siècle
Statuette de Tanuki en céramique
Sold 40 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de cinq pièces en céramique
Sold 40 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine de la famille rose
Sold 35 € -
*JAPON, XVIII-XIXe siècle
Calligraphie
Sold 35 € -
CHINE, XIXe siècle
Un bol et un parfumier en porcelaine
Sold 35 € -
CHINE, Epoque 1900
Coupe en porcelaine à décor d'une galante en extérieur
Sold 31 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble en pierre dure verte
Sold 30 € -
CHINE, XXe siècle
Petit brûle parfum en bronze
Sold 30 € -
Ensemble de deux vases en quart fumé à décor de fleurs
Sold 30 € -
Japon XIXème
Vase en faïence fine
Sold 30 € -
JAPON - Moderne
Netsuke en résine,
Sold 30 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis
Sold 30 € -
THAÏLANDE, XXème
Statue de bouddha debout en bronze à patine brune,
Sold 30 € -
Groupe en rhodochrosite
Sold 30 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en serpentine
Sold 30 € -
Ensemble de six tabatières en verre
Sold 30 € -
Vase en porcelaine à fond jaune
Sold 30 € -
CHINE, Fin XVIIIème - début XIXème
YIXING, pot à thé
Sold 30 € -
CHINE du Sud, XXe siècle
Coffret pour jeu de mahjong en bois de hongmu et ferrures
Sold 30 € -
*CHINE, XXe siècle
Lithographie rehaussée représentant des branches de prunus en fleurs.
Sold 30 € -
CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier, montée en rouleau,
Sold 30 € -
CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier montée en rouleau,
Sold 30 € -
*JAPON XIXe siècle
Estampe, Portait d'un acteur
Sold 30 € -
CHINE, XXe siècle
Petite coupelle en céramique
Sold 30 € -
CAMBODGE, XXe siècle
Scuplture en bronze représentant un cavalier et sa monture avec un personnage
Sold 30 € -
JAPON, XXe siècle
Cache pot en bronze
Sold 30 € -
JAPON, XXe siècle
Trois estampes japonaises
Sold 30 € -
Petit vase en céramique
Sold 30 € -
INDE, XXe siècle
Grande peinture sur coton
Sold 30 €