DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Dans le village, 1995
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
L'entrée d'eglise, 1995
Sold 80 € -
LE TAT LOI (XXe siècle)
Les chevaux
Sold 80 € -
DANG THE DUC (XXe siècle)
L'heure du repos
Sold 80 € -
NGUYEN DUC HOA (né en 1957)
Lot de trois estampes
Sold 80 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Femme se coiffant
Sold 80 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Femme à la lampe à pétrole
Sold 80 € -
DO THI NINH (XXe siècle)
Village de pêcheurs à Sam son, 1988
Sold 80 € -
NGUYEN DUC HOA (né en 1957)
Village à Bac Son ,1990
Sold 80 € -
LA HON (né en 1945)
Oiseaux, 1988
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Femme nue, 1993
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle), d'après
Vue d'une ruelle, 1993
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Vue en ville, 1994
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Vue d'Intérieur, 1995
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Discussion dans le jardin, 1995
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Les baigneuses
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Scène de rue
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Femme au repos
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Scène de village animé, 1995
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Nu devant un miroir, 1995
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Jeune femme aux fleurs, 1995
Sold 80 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Barque dans la baie, 1995
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase piriforme en porcelaine
Sold 80 € -
CHINE, XXe siècle
Tabatière en verre
Sold 80 € -
CHINE, XXe siècle
Cinq pièces de monnaie
Sold 80 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Théière couverte en porcelaine
Sold 80 € -
CHINE, Ningbo, XIXe siècle
Trois panneaux en bois sculpté et doré
Sold 80 € -
JAPON, Vers 1900
Deux plats en cuivre en émaux cloisonnés
Sold 80 € -
ITALIE, XIXe siècle
Coupe papier en corne et monture en argent
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1781-1861)
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864)
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 80 € -
Boite en laque de forme ovoïde
Sold 80 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rare vase en céramique
Sold 80 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 80 € -
JAPON, XXe siècle
Encre sur papier montée sur rouleau
Sold 80 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Kalat en teck sculpté et laqué
Sold 80 € -
*CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois bols en porcelaine bleu blanc
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tabatières en porcelaine
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tabatières en agate
Sold 80 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase et verseuse en bronze
Sold 80 € -
CHINE, XIX siècle
Tabatière en verre jaune
Sold 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit vase en porcelaine bleu et blanc
Sold 80 € -
CAMBODGE, XXe siècle
Deux medailles Ordre du Sisowath (1928-1941)
Sold 80 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni III (1786–1864)
Sold 80 € -
ASIE DU SUD, moderne
Tête de bouddha en bronze
Sold 75 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sculpture en buis
Sold 75 € -
Flacon tabatière en lapis lazuli
Sold 70 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Sold 70 € -
Sellette
Sold 70 €