CHINE XVIIIe siècle
Importante coupe libatoire en corne de rhinocéros
Sold 30 000 € -
CHINE, marque et époque Jiajing (1522-1566)
Importante jarre
Sold 30 000 € -
Femme se coiffant, 1956
Sold 30 000 € -
CHINE DU SUD, fin de la dynastie Ming
Statuette de Bouddha en bronze
Sold 30 000 € -
CHINE, marque et époque Jiaqing
Rare cuillère en jade blanc
Sold 30 000 € -
Sold 30 000 €
CHINE, XIXe siècle
Important vase impérial en porcelaine
Sold 30 000 € -
*VU CAO DAM (1908-2000)
Maternité, 1956
Sold 28 000 € -
JAPON, Période Edo, XVIIIe siècle
Casque, Kawari kabuto
Sold 28 000 € -
*CHINE, XVIIIe siècle, Époque Qianlong
Rare et importante terrine couverte en porcelaine
Sold 28 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare vase en porcelaine, Meiping
Sold 28 000 € -
Chine, dynastie Ming, XVIe siècle.
Large brûle-parfum quadrangulaire en bronze et émaux cloisonnés
Sold 26 200 € -
CHINE XIXe siècle
Godet de peintre
Sold 26 000 € -
Sold 26 000 €
CHINE, Période Qianlong (1736-1795)
Belle boîte circulaire
Sold 26 000 € -
Vase à haut col en bronze, touhu
Sold 26 000 € -
CHINE, XXe siècle
Buffet en bois Huanghuali
Sold 26 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Coupelle en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 26 000 € -
CHINE, XIVe siècle
Important plat Hongwu en porcelaine
Sold 26 000 € -
NGUYEN HUYEN (1915-1984)
Paysan et buffle, 1954
Sold 26 000 € -
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée
CHINE XVIIe siècle
Sold 25 000 € -
Coupe en jade blanc céladon quadrangulaire
CHINE - XIXe siècle
Sold 25 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe libatoire
Sold 25 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Couple de lions bouddhiques en bronze doré
Sold 25 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante sculpture en porcelaine
Sold 25 000 € -
.
..
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 25 000 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Ouvrage "盛京輿圖"
Sold 24 500 € -
JAPON, XVIe siècle, Période Momoyama
Important cabinet en laque et incrustation, Nanban
Sold 24 000 € -
COREE, Dynastie Joseon XIXe siècle
Petite table royale en bois laqué, hojokban
Sold 24 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Sold 24 000 € -
LOT 630.1 - NEPAL XVIIIe siècle
Rare coupe rituelle de type Vaishnava
Sold 23 080 € -
JAPON, XIXe siècle
Katsushika Hokusai (1760-1849)
Sold 23 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Femme au carnet, vers 1920
Sold 23 000 € -
CHINE, Fuzhou XIXe siècle
Importante médaille en or
Sold 23 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Sold 23 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 23 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Hu
Sold 23 000 € -
CHINE première moitié du XIXe siècle
Panneau vertical en bois
Sold 22 000 € -
Groupe en corail rouge* à trois branches
Sold 22 000 € -
D'après WANG Xuetao (1903-1982)
Peinture sur papier
Sold 22 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de coupes en porcelaine
Sold 22 000 € -
TRAN PHUC DUYEN (1923-1993)
Table basse en laque
Sold 22 000 € -
CHINE, XXe siècle
Fauteuil pliant en bois de Huanghuali (黃花梨)
Sold 22 000 € -
CHINE, Période République
Jardinière et coupe en porcelaine
Sold 22 000 € -
CHINE, XXe siècle
Élégante console en bois de huanghuali (黃花梨)
Sold 22 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Nu couché de dos, vers 1920
Sold 22 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante boite en laque cinabre sculptée
Sold 22 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Sold 21 500 € -
Groupe en jade jaune légèrement veiné de brun
CHINE XXe siècle
Sold 21 000 € -
Statuette en ambre
CHINE FIN XIX e siècle
Sold 21 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 21 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Scène de marché
Sold 21 000 € -
CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle
Paire de vases double gourde en porcelaine
Sold 21 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Cong
Sold 21 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Hu
Sold 21 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe à pied en bronze doré et émaux cloisonnés
Sold 21 000 € -
Chine - XXème siècle
Vase
Sold 20 000 € -
CHINE fin XVIe début du XVIIe siècle, période Ming
Bouddha en bronze
Sold 20 000 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Importante sculpture en bronze doré
Sold 20 000 €