CHINE, XIXe siècle
Boîte couverte en bois à forme de Conque
Sold 20 000 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Fauteuil en pliant en Huanghuali
Sold 20 000 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de fauteuils en bois de Huanghuali (黃花梨)
Sold 20 000 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de fauteuils en Huanghuali (黃花梨)
Sold 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vaishravana en bronze doré polychrome
Sold 20 000 € -
CHINE, Dynastie Yuan
Xia Gui (1194-1224)
Sold 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pendentif en jade blanc
Sold 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important groupe en jade céladon
Sold 20 000 € -
NGUYEN SANG (1923-1988)
La partisane
Sold 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important rocher en jade céladon sculpté
Sold 20 000 € -
VIETNAM, époque Minh Mạng
Sceau en bronze
Sold 20 000 € -
NGUYEN GIA TRI (1908-1993)
Femmes au jardin, 1963
Sold 20 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare paire de consoles en bois de Hongmu
Sold 19 500 € -
CHINE période Qianlong
Sceptre ruyi
Sold 19 000 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Chobounsai Eishi (appelé parfois Hosoda Eishi) (1756-1829)
Sold 19 000 € -
CHINE, XXe siècle
Banc en Huanghuali
Sold 19 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Importante paire de vases en porcelaine bleu & blanc
Sold 19 000 € -
CHINE, XIXe siècle (composé d'éléments plus anciens)
Paire de fauteuils en Huanghuali, Meiguiyi
CHINE, XIXe siècle
Paire de plats dits "au double phénix" en porcelaine
Sold 19 000 € -
TRAN DONG LUONG (1925-1993)
Le soleil de printemps, 1982
Sold 19 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare bol en porcelaine
Sold 18 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Important bol en porcelaine
Sold 18 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit sceau aplatis
Sold 18 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégant cabinet en laque cinabre sculptée
Sold 18 000 € -
CHINE, XVIe siècle
Grand bassin en émaux cloisonnés
Sold 18 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette de Tsongkhapa en bronze doré
Sold 18 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Rare guéridon circulaire
Sold 18 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe de mariage en jade vert épinard
Sold 18 000 € -
CHINE, époque Tang
Lampe à huile en céramique à glaçure sancai
Sold 18 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare vase bouteille en porcelaine
Sold 18 000 € -
*CHINE, Epoque Qianlong
Important vase en porcelaine céladon
Sold 18 000 € -
CHINE, vers 1940
Statuette en corail rouge*
Sold 17 500 € -
Petite console en bois de HuanghualiCHINE, XXe siècle
Petite console en bois de Huanghuali
Sold 17 200 € -
CHINE XVIIIe siècle
Sceptre ruyi
Sold 17 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Suzuki Harunobu (1725-1770)
Sold 17 000 € -
Important vase couvert en ivoire*
Sold 17 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine Nabeshima
Sold 17 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Petit album en tissus
Sold 17 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à haut col
Sold 17 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégante sculpture en jade
Sold 17 000 € -
CHINE, dynastie Song, XIIe siècle
Rare statuette d'Avalokiteshvara
Sold 17 000 € -
CHINE, Marque et epoque Yongzheng, XVIIIe siècle
Sold 17 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Mulet en émaux cloisonnés
Sold 17 000 € -
DINH MINH (1923-2004)
Couple avec enfant dans un paysage lacustre, 1954
Sold 17 000 € -
TRAN DONG LUONG (1925-1993)
Un midi d'été, 1981
Sold 17 000 € -
Important groupe en corail orangé *à trois branches
Sold 16 500 € -
Chine, période Yuan, XIVe siècle
Peinture polychrome sur soie
Sold 16 000 € -
CHINE, probablement exécutée au début de l'époque Ming (1368-1644)
Peinture polychrome
Sold 16 000 € -
CHINE, seconde moitié du XIXe siècle début XXe siècle
Sceau personnel
Sold 16 000 € -
Chine, XXe siècle
Sujet en jade jaune et miel, représentant un personnage zoomorphe assis, un trou au sommet de la tête.
Sold 16 000 € -
CHINE, XXe siècle
Important bureau
Sold 16 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Nu accroupi de dos, vers 1920
Sold 16 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Table en bois de huanghuali
CHINE, XVIIe siècle
Important cabinet aux bords arrondis en bois de Huanghuali, Yuanjiaogui
Deux bouddha en céramique
Sold 16 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Lamqua (fl.1820-1860) (attribué à)
Sold 16 000 € -
*CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Statue de Bouddha en bronze doré
Sold 16 000 € -
Chine, Marque et Epoque Wanli
Vase d'applique double gourde en porcelaine
Sold 16 000 € -
Sold 16 000 € -
NGUYEN SANG (1923-1988)
Le chat
Sold 16 000 €