CHINE XVIIe siècle
Paire de candélabres en bronze
Sold 6 600 € -
CHINE - Fin de l'époque Qianlong
Godet de peintre en jade céladon
Sold 6 600 € -
CHINE XVIIIe siècle
Sceptre ruyi
Sold 6 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Miroir en jade et argent ciselé
Sold 6 600 € -
Budai
Sold 6 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sceau à citation
Sold 6 500 € -
Chine, XIXe siècle
Petit pendentif en jade, représentant un enfant agenouillé sur un lingzhi, jouant avec un canard tenant une branche dans son bec.
Sold 6 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en jadéite
Sold 6 500 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Importante pipe à eau en porcelaine
Sold 6 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 6 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine bleu et blanc
Sold 6 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 6 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante sculpture de Manjushri en bronze doré
Sold 6 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important vase balustre en porcelaine
Sold 6 500 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* sculptée
Sold 6 500 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Vue au Lesconil
Sold 6 500 € -
CHINE, vers 1940
Statuette en corail orangé/clair*
Sold 6 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élément d'assiette en porcelaine famille verte
Sold 6 400 € -
ATELIER DE TRAN VAN HA, XXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 6 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare vase en porcelaine
Sold 6 400 € -
Important groupe en ivoire
CHINE VERS 1940
Sold 6 200 € -
CHINE vers 1950
Groupe
Sold 6 200 € -
CHINE, Période Qing
Blanc du Fujian
Sold 6 200 € -
CHINE, vers 1940
Statuette en corail orangé/peau d’ange*
Sold 6 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grande jarre à poissons en porcelaine d’export finement émaillée
Sold 6 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare et important paravent en laque de Coromandel
Sold 6 200 € -
CHINE, Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Paire de coupes en porcelaine coquille d’œuf
Sold 6 200 € -
.
.
CHINE, fin de la Dynastie Ming
Plaque de sceptre ruyi en jade blanc
Sold 6 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine monochrome
Sold 6 200 € -
CHINE, Epoque Yuan
Boite couverte céladon
Sold 6 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 6 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit disque en jade céladon
Sold 6 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant plat à compartiments en porcelaine
Sold 6 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de quatre estampes
Sold 6 100 € -
CHINE, Dynastie Qing
Rare vase balustre en porcelaine
Sold 6 100 € -
CHINE, dynastie des Wei de l'Est/Tang
Rare torse en marbre sculpté
Sold 6 100 € -
CHINE XVIIe siècle
Groupe en bronze
Sold 6 000 € -
CHINE - Première moitié du XXe siècle.
Robe en gaze bleue brodée
Sold 6 000 € -
CHINE, XIXème siècle
Bague d'archer
Sold 6 000 € -
CHINE, fin XIXème siècle
Boucle de ceinture
Sold 6 000 € -
Sold 6 000 €
CHINE XIXe siècle
Sceau
Sold 6 000 € -
CHINE, vers 1940
Groupe en corail rouge *à deux branches
Sold 6 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Elégant vase bouteille en porcelaine
Sold 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase couvert en jade blanc
Sold 6 000 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Paire de grandes tentures
Sold 6 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Élégant sceptre en bois sculpté
Sold 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 6 000 € -
CHINE, dynastie Sui (581-618)
Stèle en pierre sculptée
Sold 6 000 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Tabouret pliant en huanghuali, jiaowu
Sold 6 000 € -
JAPON, Période Nanbokucho, XIVe siècle
Sabre Nanbokucho Tachi
Sold 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatorze rince-pinceaux en porcelaine monochrome
Sold 6 000 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Paysages de rivière
Sold 6 000 € -
CHINE/PEKING : Guerre Sino-Japon 1884/95
Important ouvrage relié de peintures chinoises
CHINE, Époque Guangxu
Rare vase en porcelaine de forme bouteille
Sold 6 000 € -
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Élément de vaisselle en bronze de type "gong"
Sold 6 000 € -
Grand vase couvert en jadéite
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 6 000 €