IINDE, Période Moghole XVIIIème - XIXème siècle
Manche de poignard
Sold 5 400 € -
NGUYEN SANG (1923-1988)
Le chat, 1965
Sold 5 400 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quinze éléments en textile
Sold 5 400 € -
Rare élément en porcelaine
Sold 5 400 € -
CHINE, XIXe siècle
MAUVAIS VISUEL AU CATALOGUE PAPIER - Paire de vases en porcelaine
Sold 5 300 € -
TIBET, XIV-XVe siècle
Groupe en bronze doré
Sold 5 300 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Lotus et nénuphars
Sold 5 300 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Jarre en porcelaine
Sold 5 300 € -
Groupe en bronze anciennement laqué
Chine, époque Ming, fin XVIe - début XVIIe siècle
Sold 5 200 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Grand vase double-gourde
Sold 5 200 € -
CHINE, XVIIIème siècle
Sold 5 200 € -
Sold 5 200 €
CHINE, XIXe siècle
Cachet en ivoire*
Sold 5 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Théière en jade céladon
Sold 5 200 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shuncho (1726-1793)
Sold 5 200 € -
NGUYEN VAN RO (1921-1997)
La rivière du village
Sold 5 200 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Vase en bronze et émaux cloisonnés
Sold 5 200 € -
Ecole des Beaux Arts de l'Indochine, XXe siècle
Vue d’une pagode, 1953
Sold 5 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 5 200 € -
*CHINE, XIXe siècle
Grand vase pansu en porcelaine
Sold 5 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase à forme de poire en porcelaine
Sold 5 200 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* orange sculptée
Sold 5 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Brûle parfum tripode couvert en bronze doré et émaux cloisonnés
Sold 5 200 € -
Element en jade céladon
Sold 5 200 € -
Element de fresque en stuc polychrome
Sold 5 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Sold 5 200 € -
CHINE vers 1880 Epoque Guangxu
Vase de forme hu
Sold 5 109 € -
SIAM XVIIIe siècle
Armoire en bois laqué noir et or
Sold 5 100 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en corail* rouge sculpté
Sold 5 100 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 5 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Jardinière en porcelaine
Sold 5 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 5 100 € -
Lot de deux objets en jade blanc céladon
CHINE XIXe siècle
Sold 5 000 € -
INDE, Tamil Nadu, XVIIème
Ensemble de 19 bas reliefs
Sold 5 000 € -
JAPON période Meiji (1868-1912)
Petit cabinet
Sold 5 000 € -
Sold 5 000 €
CHINE, XIXe siècle
Vase piriforme
Sold 5 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe
Sold 5 000 € -
Fabienne VERDIER (née en 1962)
Sans titre circa 1960
Sold 5 000 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Paire d'écrans de lettrés en ivoire* sculpté et peint
Sold 5 000 € -
CHINE, Epoque XXe siècle, période République
Sold 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 5 000 € -
* CHINE, XVIIIe siècle
Pot à pinceaux
Sold 5 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sculpture en bronze doré
Sold 5 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Pot à pinceaux en porcelaine
Sold 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Pare-feu en bois de fer
Sold 5 000 € -
VIETNAM, XIX/XXe siècle
Figure du Bouddha Shakyamuni en bois laqué et doré
Sold 5 000 € -
VIETNAM, XIX/XXe siècle
Bouddha en bois laqué
Sold 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sellette en bois de Hongmu
Sold 5 000 € -
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Rare vase archaïsant en bronze, Gu
Sold 5 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine bleu et blanc
Sold 5 000 € -
JOSEPH INGUIMBERTY (1896-1971)
Bouquet d'anémones
Sold 5 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grande statuette en bronze figurant Amiyatus
Sold 5 000 € -
Pique cierge tripode en bronze et émaux cloisonnés
Sold 5 000 € -
CHINE, Époque Guangxu
Importante gourde à anses en porcelaine
Sold 5 000 € -
CHINE, XXe siècle
Important groupe en corail* sculpté et teinté
CHINE, XVIIe siècle
Grande sculpture en bois laqué et doré
Sold 5 000 € -
VIETNAM, vers 1900
Médaille en or*
Sold 5 000 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 5 000 €