CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux médailles de l'ordre du double dragons
Sold 4 000 € -
CHINE, époque Song
Brule parfum en bronze, Gui
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Potiche ovoide en porcelaine
Sold 4 000 € -
JEAN VOLANG (1921-2005)
Les filets
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe en jade céladon
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante armoire en laque noir et or
Sold 3 900 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare vase lobé en bronze et émaux cloisonnés
Sold 3 900 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boucle de ceinture en jade blanc
Sold 3 900 € -
INDE, XVIIIe siècle
Peinture sur tissus, picchavi
Sold 3 900 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage au bord de la rivière, 1950
Sold 3 900 € -
Zhoulao en ivoire
CHINE Vers 1900-1930
Sold 3 800 € -
Vase pansu à long col en porcelaine et émail sang de bœuf, légèrement flammé, reposant sur un fond céladon.
CHINE - Période Jiaqing, fin XVIIIe-début XIXe siècle
Sold 3 800 € -
Miroir avec encadrement et support en bois sculpté et ajouré de motifs végétaux et incrustations de nacre.
CHINE - 2ème moitié XIXe siècle
Sold 3 800 € -
Sujet en bronze à patine brune
CHINE - Période Qing XVIIIe siècle
Sold 3 800 € -
Coupe en ivoire
CHINE VERS 1900
Sold 3 800 € -
CHINE - Milieu Qing
Sold 3 800 € -
CHINE, Période Jiaqing (1796-1820)
Boucle de ceinture
Sold 3 800 € -
Vase balustre
Sold 3 800 € -
CHINE, XVIIIème
Figure en bronze doré représentant Manjushri,
Sold 3 800 € -
Chine, XXe siècle
Grand vase quadrangulaire en porcelaine et émail bleu sous couverte
Sold 3 800 € -
Chine fin XIXe siècle
Paire de grandes potiches balustres couvertes en porcelaine blanche,
Sold 3 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme ovoïde
Sold 3 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 3 800 € -
CHINE, XXe siècle
Sculpture en corail* orange
Sold 3 800 € -
MONGOLIE, XIXe siècle
Figure de guanyin en cuivre argenté repoussé
Sold 3 800 € -
CHINE, XVIIe siècle
Élégante sculpture en bois laqué
Sold 3 800 € -
Soir au soleil couchant en baie d'Along
Sold 3 800 € -
VIETNAM, vers 1900
Paire de vases en terre cuite brune
Sold 3 800 € -
Paysage de de Thanh Hoa
Sold 3 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sculpture en céramique polychrome
Sold 3 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante peinture horizontale sur soie
Sold 3 800 € -
Barque sur le fleuve près de HUE, Viet-Nam.
Sold 3 800 € -
CHINE, fin de la Dynastie Ming
Coupe libatoire en jade "chickenbone"
Sold 3 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase bouteille en porcelaine bleu et blanc
Sold 3 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré
Sold 3 800 € -
HIEU DE (1935-2009)
Vue d'un temple
Sold 3 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Groupe en jade blanc
Sold 3 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare sellette servant de socle à encens
Sold 3 800 € -
CHINE, XXe siècle
Plaque en porcelaine
Sold 3 800 € -
Boite en shibayama
Sold 3 800 € -
CHINE, XVIII siècle ou antérieur
Sold 3 700 € -
Vase à long col à décor bleu sous couverte de paysage, oiseaux parmi les bambous et personnages sur embarcation.
CHINE XIXe siècle
Sold 3 600 € -
Importante coupe en porcelaine de Canton
CHINE XIXe siècle - Période Guangxu
Sold 3 600 € -
CHINE - XIXe siècle
Sold 3 600 € -
CHINE vers 1920
Groupe en ivoire présentant avalokiteshvara
Sold 3 600 € -
CHINE XIXe siècle
Table basse en laque
Sold 3 600 € -
CHINE période Qing
Verseuse
Sold 3 600 € -
Paire de vases balustres à haut col et décor de cartouches
Sold 3 600 € -
JAPON, Époque Edo
Sabre Katana
Sold 3 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Sabre d’officier en acier
Sold 3 600 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Vase en porcelaine à glaçure sang de boeuf
Sold 3 600 € -
JAPON, Époque Meiji
Brûle-parfum couvert en argent ciselé, Shibayama
Sold 3 600 € -
LE VAN XUONG (1917-1988)
Deux femmes
Sold 3 600 € -
CAMBODGE, XIIIe siècle
Buste masculin en pierre sculptée
Sold 3 600 € -
CHINE, XIXe siècle/XXe siècle
Guanyin en blanc de chine
Sold 3 600 € -
Statuette en ivoire* sculpté à patine brune
Sold 3 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase ovoïde à couverte crème craquelée
Sold 3 600 € -
SUZANNE BONNAL DE NOREUIL (1888-1960, dite Nguyên Viêt Chù)
Scène de marché de rue
Sold 3 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine
Sold 3 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante paire de jardinières en laque trois couleurs
Sold 3 600 €