CHINE, fin de la Dynastie Qing (1644/1911)
Importante peinture sur soie représentant l'arrivée de Xiwangmu
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jardinières et soucoupes
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu blanc
Sold 3 000 € -
INDE, X/XIIe siècle. Période Pala
Stèle en pierre noire sculptée
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Boucle de ceinture
Sold 3 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle parfum couvert en bronze
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Amitayus en bronze
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit cabinet deux corps en bois de hongmu
Sold 3 000 € -
VIETNAM, Fin XIXe siècle
Ensemble de deux importantes verseuses
Sold 3 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 3 000 € -
Paysage au bord d'une riviere
Sold 3 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Brûle parfum tripode couvert en argent
Sold 3 000 € -
Bol en céramique
Sold 3 000 € -
JAPON, période MOMOYAMA
Important coffre en bois laqué, Nanban
Sold 3 000 € -
VIETNAM, Ecole professionnelle de Bien Hôa
Tête du bouddha Siam
Sold 3 000 € -
Ouest du NEPAL, XIXe siècle
Divinité protectrice en bois sculpté
Sold 3 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brule-parfum bronze sur son socle adapté
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important en plat en porcelaine
Sold 3 000 € -
Paire de rois-gardiens en bronze laqué doré
Sold 3 000 € -
Vase en bronze à patine brune
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 3 000 € -
VIETNAM, début XXe siècle
Rare sculpture en bronze
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de vases en porcelaine d'export
Sold 3 000 € -
VIETNAM, École des beaux-arts de l'Indochine, XXe siècle
Village au bord d'une rivière
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine monochrome, Fanghu
Sold 3 000 € -
*CHINE, vers 1580
Grand plat en porcelaine à décor bleu et blanc
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs sur soie
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 3 000 € -
TIBET, XIXe siècle
Deux portes de temple en bois peint
Sold 3 000 € -
CHINE, Marque et epoque Daoguang, XIXe siècle
Sold 3 000 € -
CHINE, fin de l'époque Ming
Boite en laque
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIème siècle
Bouddha en bronze laqué et doré
Sold 3 000 € -
*CHINE, XVIe siècle
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque de sceptre ruyi en jade céladon pâle
Sold 3 000 € -
CHINE, fin du XVe siècle
Sold 3 000 € -
CHINE, Epoque Song
Coupe en céramique glaçurée
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 3 000 € -
TRAN VAN HA (1911-1974)
Nu au paravent
Sold 3 000 € -
DINH THO (né en 1931)
Femme et ses chats, 1990
Sold 3 000 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Panneau en bois sculpté
Sold 3 000 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Armoire-cabinet en bois exotique
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 3 000 € -
Paire de vases rouleaux en porcelaine
Sold 3 000 € -
Statue en bronze
Sold 3 000 € -
CHINE, époque Song
Deux bols en grés
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 3 000 € -
Grand brûle parfum en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu
CHINE - Période Jiaqing, fin XVIIIe-début XIXe siècle.
Sold 2 900 € -
Important sujet en ivoire représentant une guanyin en habit de cours tenant une fleurs de lotus.
CHINE VERS 1900
Sold 2 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de dix bols en porcelaine
Sold 2 900 € -
VIETNAM, XVIII/XIX/XXe siècle
Six édits impériaux
Sold 2 900 € -
INDE, XIXe siècle
Élégant bronze à patine brune
Sold 2 900 € -
VIETNAM, XXe siècle
Retour de pêche
Sold 2 900 € -
BIRMANIE, Vers 1900
Ensemble de deux sculptures en bois laqué et doré
Sold 2 900 € -
CAMBODGE, XII/XIIIe siècle
Torse d'Uma en grès
Sold 2 900 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Vase polychrome famille verte
Sold 2 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine bleu blanc
Sold 2 900 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Petite boite en bambou
Sold 2 900 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare vase en porcelaine, Yuhuchunping
Sold 2 850 € -
Statuette en bronze à trace de dorure représentant Amitayus les yeux mi-clos assis en méditation sur une terrasse.
Art sino-tibétain, époque Qianlong XVIIIe siècle
Sold 2 800 €