Tantô à lame ornée d'un suken horimono
JAPON - Période Meiji-Taisho, vers 1910-1920.
Sold 2 800 € -
CHINE XIXe siècle
Paire de fibules en jade blanc céladon
Sold 2 800 € -
Sold 2 800 €
Sold 2 800 €
Sold 2 800 €
Sold 2 800 €
Sold 2 800 €
Sold 2 800 €
Sold 2 800 €
Sold 2 800 €
CHINE, Période Tongzhi (1861 - 1875)
Paire de coupes
Sold 2 800 € -
CHINE - Seconde moitié du XXe siècle
Sceau à citation
Sold 2 800 € -
NEPAL XVIIème
Figure de Tara en bronze doré.
Sold 2 800 € -
Chine, vers 1900.
Paire de potiches couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose
Sold 2 800 € -
VIETNAM, Dynastie Lê, XVIIIe siècle
Sculpture en bois laqué doré
Sold 2 800 € -
INDE, Moghol, XVIIe siècle
Poire à poudre en ivoire*
Sold 2 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois sculpté
Sold 2 800 € -
CHINE, Dynastie Han
Poids de rouleau en bronze doré
Sold 2 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 2 800 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Sold 2 800 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 2 800 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 2 800 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 2 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Grande jarre en porcelaine
Sold 2 800 € -
CHINE, pour le marché ottoman, XVIIIe siècle
Aiguière Kangxi en porcelaine bleu poudré
Sold 2 800 € -
LIAO XIN XUE (廖新學, 1906-1958)
Paysage
Sold 2 800 € -
VIETNAM, vers 1900
Élégante boîte couverte
Sold 2 800 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de quatre pendentifs en jade
Sold 2 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 800 € -
NAM THAI (XXe siècle)
Buste de jeune enfant grimacant en bronze
Sold 2 800 € -
CHINE, XVIIe siècle
Élégante oie en bronze
Sold 2 800 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 2 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de panneaux en bois laqué sculpté
Sold 2 800 € -
VIETNAM, XXe siècle, Khải Định
Ordre du Kim Bôi de forme ovale polylobée
Sold 2 800 € -
CHINE, Période QING, XVII-XVIIIe siècle
Importante peinture à l'encre sur soie
Sold 2 800 € -
CHINE, XVIIe siècle
Jarre en porcelaine polychrome
Sold 2 800 € -
TIBET, XVIe siècle
Important sujet en cuivre repoussé doré
Sold 2 800 € -
JAPON, Époque de Heian ou antérieur
Bouddha en bois laqué et doré
Sold 2 800 € -
TIBET, XVIII-XIXe siècle
Sold 2 800 € -
TIBET, XVIII-XIXe siècle
Sold 2 800 € -
Brûle parfum couvert tripode en porcelaine
Sold 2 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Assiette monochrome rouge Kangxi
Sold 2 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase rouleau en blanc de Chine
Sold 2 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette en bronze patiné et partiellement doré
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres couvertes en porcelaine
Sold 2 800 € -
*HENRI MÈGE (1904-1984)
Matin dans les rizières province de Quy Nhơn (Sud Annam), 1956
Sold 2 800 € -
Figure en bronze de Guandi
Sold 2 800 € -
NGUYEN THANH (XXe siècle)
Fleurs de lotus
Sold 2 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases rouleaux en porcelaine
Sold 2 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de fauteuils en bois de fer
Sold 2 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine
Sold 2 800 € -
CHINE, Epoque transition
Vase en porcelaine à décor bleu et blanc
Sold 2 800 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Element en jade blanc
Sold 2 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Groupe en bronze
Sold 2 800 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Vue d'un village
Sold 2 800 € -
KINICHIRO ISHIKAWA (1871-1945), D'après
Sculpture en bronze à patine brune
Sold 2 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de pots en porcelaine
Sold 2 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare vase en porcelaine
Sold 2 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
La cueillette du lotus, 1992
Sold 2 750 € -
Statuette en bronze dorée
CHINE Période Ming, fin XVIe-début XVIIe siècle
Sold 2 700 €