TIBET vers 1900
Statuette
Sold 2 700 € -
CHINE XIXe siècle
Pendentif en jade blanc
Sold 2 700 € -
CHINE fin XVIIIe début XIXe siècle
Paire de vases Gu
Sold 2 700 € -
Sold 2 700 €
Chine, époque Kangxi XVII-XVIIIème siècles
Petit récipient en blanc de chine
Sold 2 700 € -
Sujet en corail rouge orangé*
Sold 2 700 € -
Groupe en pierre de synthèse imitant la turquoise
Sold 2 700 € -
Paire de vases à pans coupés à décor moulé sous couverte et émaux de la famille rose
Sold 2 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Belle boîte en émaux cloisonnés
Sold 2 700 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Grand bol en porcelaine
Sold 2 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en jade montée sur un présentoir en bois
Sold 2 700 € -
CHINE, Période Qing
Grande statue de guanyin en bois polychrome
Sold 2 700 € -
JAPON, XIXe siècle
Élégant bol en porcelaine
Sold 2 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre à glaçure flammée dit 'pomegranate'
Sold 2 700 € -
NGUYEN VAN MINH (1930-2014)
Jeune femme au bord de l’eau
Sold 2 700 € -
VIETNAM, XIXe/XXe siècle
Ordre impérial du Dragon d'Annam
Sold 2 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande jardinière demi-circulaire en émaux cloisonnés
Sold 2 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase 'lanterne' en porcelaine
Sold 2 700 € -
TRAN DAC (1922 - ?)
Jeunes filles sous une feuille de lotus
Sold 2 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pendentif en jade
Sold 2 700 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux pieces en porcelaine
Sold 2 700 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Sold 2 700 € -
Vase bouteille à décor polychrome sur fond sang de bœuf, de pivoiniers et prunus en fleurs
CHINE VERS 1880 - Période Guangxu
Sold 2 600 € -
Vase de type yenyen en porcelaine blanche
CHINE XVIIIe siècle - Période Kangxi
Sold 2 600 € -
Brûle-parfum en bronze en forme de canard
CHINE - XVIIIème siècle
Sold 2 600 € -
Pendentif en jade céladon
CHINE - Période Jiaqing
Sold 2 600 € -
Tibet XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré
Sold 2 600 € -
Sold 2 600 €
CHINE fin XIXème siècle
Bague d'archer
Sold 2 600 € -
Pot couvert en porcelaine
Sold 2 600 € -
CHINE XIXème
Vasque à poisson
Sold 2 600 € -
Chine à vers 1930
Brûle-parfum tripode couvert en ivoire *
Sold 2 600 € -
Petit sujet en corail rouge*
Sold 2 600 € -
Groupe en corail orangé *pâle à trois branches
Sold 2 600 € -
Chine, XIXe siècle
Robe d’été à fond bleu partiellement en kesi,
Sold 2 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de cinq coupes en porcelaine
Sold 2 600 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble de six éléments en jade comprenant :
Sold 2 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie brodée
Sold 2 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire d'éléments de tentures
Sold 2 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage en bord de rivière
Sold 2 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégant vase en jade
Sold 2 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ordre du kim bọi en or 18k carats
Sold 2 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en ivoire* sculpté
Sold 2 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Disque Bi en jade céladon
Sold 2 600 € -
CHINE, dynastie Qing
Paire de petites coupes en ambre
Sold 2 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle parfum couvert en argent
Sold 2 600 € -
SINO-TIBET, fin XVIIIe siècle
Sold 2 600 € -
CHINE, Periode Yongzheng
Pot à pinceaux en porcelaine, bitong
Sold 2 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme balustre
Sold 2 600 € -
CHINE, dynastie Qing
Grand panneau en soie tissée, Kesi
Sold 2 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux statuettes en jade céladon
Sold 2 600 € -
CHINE, Dynastie Qing
Ensemble de trois éléments en jade
Sold 2 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette en bambou
Sold 2 600 € -
Nuit au nord du lac, 1978
Sold 2 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Brule-parfum en bronze
Sold 2 600 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle
Pot en porcelaine bleu blanc
Sold 2 600 € -
Paire de coupes en porcelaine
Sold 2 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 550 € -
*CHINE, XXe siècle
Sold 2 550 €