JAPON, XIXe siècle
Paire de grues en argent
Sold 2 200 € -
Matinée en haute région, Province de Thanh Hoa, 1964
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe en jade sculpté
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à forme Yenyen
Sold 2 200 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois vases rouleaux en porcelaine
Sold 2 200 € -
CHINE, Époque Ming
Petite table en laque
Sold 2 200 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Coffret en bois naturel
Sold 2 200 € -
CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à opium en ivoire* et argent
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux bols "Baragon Tumed" en porcelaine et émaux polychromes
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Vase rituel en bronze de forme "gui"
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Album de douze feuilles peintes
Sold 2 200 € -
*CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine, tianqiuping
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine, meiping
Sold 2 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de panneaux en bois laqué
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Tenture en soie bleue clair
Sold 2 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Paire d'importants vases en porcelaine
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important bassin en émaux peints sur cuivre
Sold 2 200 € -
CHINE, Fin XVIIIe
Peinture sur soie montée sur rouleau
Sold 2 200 € -
VIETNAM, Annam, XVe siècle
Grand plat en grès polychrome
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Album de peintures
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu et blanc
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à pinceaux en ivoire* sculpté
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase globulaire en porcelaine
Sold 2 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Coupe en porcelaine blanc de chine
Sold 2 200 € -
CHINE, fin du XIXe siècle
Sold 2 200 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre fauteuils
Sold 2 200 € -
Important sculpture de tigre en bronze
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Rare vase en bronze
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Service en porcelaine Compagnie des Indes
Sold 2 200 € -
*CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble de 211 socles en bois sculptés
Sold 2 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Bouddha en bois laqué et doré
Sold 2 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 150 € -
Paravent à quatre vantaux en bois de rose
CHINE Travail de Canton XIX e siècle
Sold 2 100 € -
Fibule en jade blanc
CHINE - Période Jiaqing Fin XVIIIe – début XIXe siècle
Sold 2 100 € -
Bracelet en jade blanc
CHINE - XXe siècle
Sold 2 100 € -
Rosaire bouddhique partiellement en ambre, résine et malachite.
CHINE - Début XXe siècle
Sold 2 100 € -
CHINE - XIXème siècle
Sujet en porcelaine et émaux
Sold 2 100 € -
CHINE XIXe siècle
Quatre aquarelles sur tissu
Sold 2 100 € -
VAN THO (1917)
Maternité polychrome sur soie
Sold 2 100 € -
Ecole chinoise XIXème siècle
Encre et couleurs sur papier
Sold 2 100 € -
CHINE, période Qing, XIXe siècle
Peinture à l’encre
Sold 2 100 € -
CHINE, XXème siècle
Sold 2 100 € -
CHINE XVIIIème siècle
Grande peinture sur soie
Sold 2 100 € -
CHINE XVIIIe siècle
Paire d'assiettes octogonales en porcelaine de la Compagnie des Indes
Sold 2 100 € -
MONGOLIE, XIXe-XXe siècle
Epée en argent rehaussé de cabochons de corail
Sold 2 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Tanto à lame droite
Sold 2 100 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 2 100 € -
CHINE, XVIIe siècle, Époque Transition
Paire d'aiguières en porcelaine bleu et blanc
Sold 2 100 € -
CHINE, Période Kangxi, XVIIIe siècle
Deux coupelles en laque
Sold 2 100 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Sculpture en bois laqué et doré
Sold 2 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Quatre édits impériaux
Sold 2 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba mokko gata
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince-pinceaux miniature en jadéite
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en émaux cloisonnés
Sold 2 100 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Importante pierre de rêve, Gongshi
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase globulaire en porcelaine
Sold 2 100 €