CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare calice en émaux cloisonnés
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Calice en émaux cloisonnés
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, gu
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de sceaux en bambou sculpté
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Sold 2 100 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Grand Bouddha en bois doré
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux parfumiers en porcelaine
Sold 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Armoire en bois finement sculpté
Sold 2 050 € -
Importante figure de Guanyin en bronze et émaux champlevés
Sold 2 050 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Jonques à quai
Sold 2 050 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 020 € -
Chine - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Sceptre "ruyi" en zitan
Sold 2 000 € -
CHINE XIXe siècle
Vase balustre
Sold 2 000 € -
CHINE XVIIIe siècle
Sculpture en bois naturel
Sold 2 000 € -
CHINE XIXe siècle
Sold 2 000 € -
TIBET XXe siècle
Conque
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Fibule
Sold 2 000 € -
Sold 2 000 €
Sold 2 000 €
Sold 2 000 €
Sold 2 000 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Groupe
Sold 2 000 € -
CHINE, Période Xianfeng (1850 – 1861)
Coupe floriforme
Sold 2 000 € -
CHINE XIXe siècle
Vase coloquinte
Sold 2 000 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Sold 2 000 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.
Ecran de lettré en jade céladon
Sold 2 000 € -
Tibet, XVIIIe siècle
Statuette en bronze anciennement doré, représentant un Mahakala
Sold 2 000 € -
Groupe en corail* orangé à deux branches
Sold 2 000 € -
Chine, Période Sui, VI ème siècle
Fragment de stèle en grès,
Sold 2 000 € -
Vietnam, fin XIX ème
Sold 2 000 € -
Népal, XVI-XVIIe siècle
Stèle votive en pierre en forme de pétale de lotus
Sold 2 000 € -
Chine XX ème
Repose pinceaux en jade céladon
Sold 2 000 € -
Tibet, XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré, représentant Yamantaka,
Sold 2 000 € -
CHINE, Epoque Jiaqing, XVIIIe-XIXe siècle
Coupe en bronze et émaux cloisonné
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée
Sold 2 000 € -
MONGOLIE, XIXe-XXe siècle
Epée en argent rehaussé de cabochons de corail
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Longue peinture sur soie
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poisson en porcelaine émaillée
Sold 2 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Suzuribako boîte à document en laque
Sold 2 000 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Brûle-parfum tripode couvert en jadéite sculptée
Sold 2 000 € -
CHINE, période Transition, XVIIe siècle
Vase en porcelaine de forme rouleau et décor dit 'Wucai'
Sold 2 000 € -
Grand vase couvert en ivoire* sculpté
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand cabinet en bois de rose sculpté
Sold 2 000 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Cabinet en bois exotique
Sold 2 000 € -
CHINE, Époque Ming
Brûle-parfum en céramique
Sold 2 000 € -
CHINE, XXe siècle
Tabatière en verre peint
Sold 2 000 € -
Vase quadrangulaire en porcelaine, zun
Sold 2 000 € -
LIN Fengmian (1900-1991, dans le style de)
Paysage d'automne
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi
Grande jarre en porcelaine bleu blanc
Sold 2 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase balustre en porcelaine
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux tentures
Sold 2 000 € -
CHINE, XXe siècle. Période République (1912-1949)
Plat en porcelaine émaillée
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tenture en soie brodée
Sold 2 000 € -
Vase en porcelaine à couverte céladon
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante lanterne en bois de fer
Sold 2 000 €