CHINE, période des Royaumes Combattants / Dynastie Han
Vase en bronze archaïque, Zhi
Sold 2 000 € -
TIBET, XVIII-XIXe siècle
Deux os funéraires taillés
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu poudré
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Suite de quatre chaises
Sold 2 000 € -
CHINE, Dynastie Qing (1644 - 1912)
Brule parfum en bronze
Sold 2 000 € -
Canard en bronze
Sold 2 000 € -
JAPON, époque Edo, XVII-XVIIIe siècle
Sculpture en bois laqué de kannon Bosatsu
Sold 2 000 € -
CHINE, fin du XIXe siècle
Rare carte à l'encre sur papier
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe à vin tripode en bronze doré et émaux cloisonné, Jue
Sold 2 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 2 000 € -
Soir près de Nha Trang
Sold 2 000 € -
CHINE, Époque Ming
Grand plat en porcelaine de forme octogonale
Sold 2 000 € -
Le taxi, 1ère classe, Vietnam Hang Nhat
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de vases couverts en porcelaine de la Compagnie des Indes
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à haut col
Sold 2 000 € -
CHINE, Époque Transition
Vase octogonal en porcelaine
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre en porcelaine
Sold 2 000 € -
CHINE, Période République
Élégant vase en porcelaine, Gu
Sold 2 000 € -
CHINE, Époque Ming
Coupelle en jade céladon
Sold 2 000 € -
Scène de campagne
Sold 2 000 € -
CHINE, Pékin. 1897
Péking, Histoire et description par Alph. Favier
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en émaux cloisonné
Sold 2 000 € -
CHINE, Période des Royaumes Combattants
Rare bassin en bronze
Sold 2 000 € -
TRAN VAN THO (1917-?)
Paysan et cheval sous une pluie orageuse
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en agate
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important plat en bronze et émaux cloisonnés
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Verseuse en bronze et émaux champlevés
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine à glaçure blanche
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande armoire à deux portes en bois de Hongmu
Sold 2 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Élégant plat en céramique
Sold 2 000 € -
Importante statue en ivoire* sculpté
Sold 2 000 € -
École Professionnelle de Biên Hoà, XXe siècle
Importante tête de Guanyin en bronze
Sold 2 000 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Panneau en laque
Sold 2 000 € -
INDO-PORTUGAIS, Goa, XVII-XVIIIe siècle
Statue en ivoire* sculpté et teinté
Sold 2 000 € -
CHINE, Période Guangxu
Robe en soie brodée à décor de dragon
Sold 2 000 € -
Lu Ji (1477- ?), Dynastie Ming
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine polychrome
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Grand vase en bronze, yenyen
Sold 2 000 € -
SRI LANKA, période de Kandy, XVIIIe siècle
Statuette en bronze
CHINE, XVIIe siècle
Brule-parfum en bronze
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante paire de peintures de temple sur soie
Sold 2 000 € -
Deux okimono en chryselephantine
Sold 2 000 € -
INDE, Période Post-Gupta, Vers le VIIIe siècle
Rare stèle en grès rose
SINO-TIBET, XVIIIe siècle
Statuette d'Amitayus en bronze
Sold 2 000 € -
*Ancienne Région du Gandhara, IIe siècle aprés JC
Important bas-relief en schiste gris
Sold 2 000 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 2 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Kannon en bois sculpté
Sold 2 000 € -
CHINE, Période république
Paire de vases couverts en porcelaine
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de badge de rang, Buzi
Sold 2 000 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Divinité en bronze doré
Sold 2 000 € -
CHINE, Époque Ming
Petite table en laque
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élément en bois sculpté
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Armoire en bois de Hongmu sculpté
Sold 2 000 € -
LE THY (1919-1961)
Femme à la toilette
Sold 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare sceau en bronze doré
Sold 2 000 € -
TRAN DUY (1920-2014)
Paysans sur un chemin montagneux, 1982
Sold 2 000 € -
Petite boîte couverte en jade
Sold 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine
Sold 2 000 €