Sold 2 300 €
CHINE XXe siècle
Robe en soie bleu foncé
Sold 2 300 € -
Sold 2 300 €
VIETNAM XIXe siècle
Sculpture de dragon
Sold 2 300 € -
CHINE XIXe siècle
Vase en porcelaine de style Nankin
Sold 2 300 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.
Paire de vases de forme gourdes couverts en jade épinards
Sold 2 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette en bois laqué
Sold 2 300 € -
CHINE, dynastie Ming, XVIe siècle
Grande jarre en porcelaine
Sold 2 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de pots couverts en porcelaine
Sold 2 300 € -
CHINE, XXe siècle
Petite coupe en porcelaine
Sold 2 300 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Vase rouleau en blanc de Chine
Sold 2 300 € -
VIETNAM, XVIIe siècle
Paire de brûles-parfums en bronze à patine brune
Sold 2 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage en bord de rivière
Sold 2 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à eau en porcelaine
Sold 2 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Cache-pot en porcelaine
Sold 2 300 € -
CHINE, XXe siècle
Deux statuettes en corail*
Sold 2 300 € -
Verseuse Kendi en porcelaine
Sold 2 300 € -
*CHINE, fin XIXe siècle
Pendentif en jade céladon pâle
Sold 2 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Groupe en bronze doré
Sold 2 300 € -
CHINE, XXe siecle
Groupe en corail* couleur saumon
Sold 2 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette de Guanyin en bronze
Sold 2 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc
Sold 2 300 € -
Elégant panneau en laque et incrustations
Sold 2 300 € -
CHINE, XXe siècle
Sage immortel en porcelaine
Sold 2 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine monochrome
Sold 2 250 € -
CHINE, Période République
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine
Sold 2 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe rituelle en porcelaine
Sold 2 250 € -
CHINE - Période Qianlong
Brûle parfum Ding
Sold 2 200 € -
Sold 2 200 €
Sold 2 200 €
BIRMANIE, XVIIe siècle
Sujet
Sold 2 200 € -
Sold 2 200 €
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIème
Ensemble de cinq aspersoirs
Sold 2 200 € -
Chine, XXe siècle.
Lot comprenant trois pendentifs
Sold 2 200 € -
Chine, fin XIXe siècle
Paire de plaques circulaires en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts or
Sold 2 200 € -
Chine, période Kangxi
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite boîte en laque cinabre trois couleurs
Sold 2 200 € -
Chine, XVIIIe et XXe siècle
Trois coupes en porcelaine bleu blanc, à décor d'animaux, fleurs et végétaux.
Sold 2 200 € -
CHINE, Période Yuan, XIVe siècle
Série de quatre peintures sur soie
Sold 2 200 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en jade céladon
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégante boîte couverte en porcelaine émaillée turquoise
Sold 2 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 2 200 € -
JAPON, Époque Edo
Pistolet en fer et bois
Sold 2 200 € -
JAPON XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 2 200 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 2 200 € -
CHINE XIXe siècle
Vase en bois noueux
Sold 2 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble en bois incrusté de nacre comprenant :
Sold 2 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1856)
Sold 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Important textile en soie brodée
Sold 2 200 € -
CHINE ou VIETNAM, XXe siècle
Broche en or et corail*
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire de sculptures en bronze
Sold 2 200 € -
CHINE, XXe siècle
Vase couvert en jade épinard
Sold 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux boucles de ceinture
Sold 2 200 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Écran de table en pierre
Sold 2 200 € -
CHINE, dynastie Ming. XVIIe siècle
Verseuse couverte en bronze
Sold 2 200 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Medallion en or
Sold 2 200 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Figure de guanyin en porcelaine
Sold 2 200 €