Lot de 12 sculptures
CHINE 2e moitié du XXe siècle
Sold 2 500 € -
Groupe en corail représentant une déesse du printemps
Chine vers 1940
Sold 2 500 € -
CHINE- fin XIXe et début XXe siècle
Lot de douze carrés de soie
Sold 2 500 € -
CHINE vers 1920
Cachet en jade jaune
Sold 2 500 € -
CHINE XVI siècle
Vase ding couvert
Sold 2 500 € -
WEN LIANG (actif vers 1447)
Sold 2 500 € -
CHINE XVIIIe siècle
Grande peinture à l’encre et couleurs
Sold 2 500 € -
Sold 2 500 €
Sold 2 500 €
Suite de quatre plaques en porcelaine peinte
Sold 2 500 € -
CHINE, XXème siècle
Conque
Sold 2 500 € -
CHINE XVIIIe siècle
Vase balustre
Sold 2 500 € -
CHINE, fin XXe siècle
Amitayus
Sold 2 500 € -
CHINE XIXe siècle
Poids de calligraphe
Sold 2 500 € -
Chine, période Qing, Première moitié du XIXe siècle.
Vasque en porcelaine et émaux de la famille rose
Sold 2 500 € -
Chine, Début XXe siècle
Vase Gu couvert sur piédouche en jadéite et veines rehaussées
Sold 2 500 € -
Chine, fin de la période Ming, début de la période Qing.
Bol en porcelaine blanc bleu
Sold 2 500 € -
Chine, fin XVIII - XIXe siècle
Lot composé de trois jades
Sold 2 500 € -
BIRMANIE, style Pagan XIIe siècle et possiblement de la période
Stèle de bouddha en grés.
Sold 2 500 € -
CHINE, Période Ming, XVIIe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés
Sold 2 500 € -
JAPON, XVIIIe siècle, Ecole de Kano
Paravent Byobu à six feuilles
Sold 2 500 € -
Chine, période Kangxi
Paire de vases pansus à long col évasé en porcelaine blanche
Sold 2 500 € -
Chine, XIXe siècle
Théière en jade, à décor en léger relief de phénix et ruyi,
Sold 2 500 € -
Chine, fin XIXe siècle
Bol en porcelaine, à décor en bleu sous couverte et grisaille de shoulao
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de coupes en noix de coco sculptée
Sold 2 500 € -
Chine, fin XIX ème
Grande vasque à poisson en porcelaine et émaux de la famille verte
Sold 2 500 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux panneaux de paravent
Sold 2 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Sold 2 500 € -
* NÉPAL, XIXe siècle
Tara en bronze doré
Sold 2 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de bols en porcelaine
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu blanc
Sold 2 500 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Wang pu (汪浦, 1796-1850)
Sold 2 500 € -
*CHINE, XIXe siècle
Importante paire de vases en porcelaine
Sold 2 500 € -
Ancienne Région du Gandhara, Ier/IIe siècle
Bas-relief en schiste gris sculpté
Sold 2 500 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Grand bouddha en bronze
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Anonyme
Sold 2 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste de jeune femme
Sold 2 500 € -
LE THANH (XXe siècle)
Famille de cerfs aux abords d’une rivière
Sold 2 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Grande jarre en céramique à glacure brune et verte
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine
Sold 2 500 € -
CHINE, Période Ming
Jarre en porcelaine
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque en porcelaine
Sold 2 500 € -
CHINE, XXe siècle
Élégant rince pinceaux en porcelaine
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Scuplture de Guanyin en marbre blanc
Sold 2 500 € -
INDE, XIXe siècle
Deux panneaux en bois sculpté
Sold 2 500 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Vase en bronze et émaux cloisonnés
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux vases en porcelaine
Sold 2 500 € -
École Professionnelle de Biên Hoà, XXe siècle
Tête de bouddha en bronze
Sold 2 500 € -
ZAO WOU-KI (趙無極, 1921-2013)
Sans Titre, 1970
Sold 2 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Important présentoir en bois laqué rouge
Sold 2 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
« La prise de Xiebulu »
Sold 2 500 € -
*CHINE, XIXe siècle
Important ensemble de quatre peintures de temple sur soie
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegant vase en porcelaine
Sold 2 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase globulaire en porcelaine monté en lampe
Sold 2 500 € -
*CHINE, Dynastie Ming
Statuette de Bouddha en bronze laqué doré
Sold 2 500 € -
TING YIN YUNG (丁衍庸, 1902-1978)
Aigrette volant dans un paysage montagne
Sold 2 500 € -
INDE, Epoque Médiévale
Sculpture en pierre
Sold 2 500 € -
CHINE, dynastie Ming, XVIIe siècle
Paire de chandeliers d'altar en bronze et émaux cloisonnés
Sold 2 500 €