CHINE, Epoque Yuan
Oreiller en terre cuite à glacure Qingbai
Sold 2 500 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail sculptée
Sold 2 500 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Cabinet en bois laqué noir
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq vases en porcelaine
Sold 2 500 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Paravent de table à quatre feuilles
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en bronze et émaux cloisonnés
Sold 2 500 € -
Femme à l'éventail, 2002
Sold 2 500 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Statue de Bouddha
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase ballustre en porcelaine de Canton
Sold 2 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire de vases en bronze à patine brune
Sold 2 500 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Grand Bouddha assis, 1956
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 500 € -
VIETNAM, fin XIXe siècle
Paire de vases bouteille en porcelaine bleu et blanc
Sold 2 500 € -
NGUYEN TRI MINH (1924-2010)
Village de pêcheurs, 1973
Sold 2 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de trois éléments en jade céladon
Sold 2 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 500 € -
*CHINE, XIX/XXe siècle
Ensemble de 25 tabatières
Sold 2 500 € -
VIETNAM, XVI-XVIIe siècles
Importante paire de chandeliers en terre cuite émaillée
Sold 2 450 € -
Chine - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Paire de coupes
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux bracelets en jade céladon
Sold 2 400 € -
CHINE vers 1920
Porte pinceau
Sold 2 400 € -
CHINE XXe siècle
Sujet
Sold 2 400 € -
Sold 2 400 €
CHINE, fin XIXème siècle
Bague d'archer
Sold 2 400 € -
CHINE, fin XIXème siècle
Bague d'archer
Sold 2 400 € -
Netsuke en buis,
Sold 2 400 € -
Corail rouge sur son socle à décor d'une déesse
Sold 2 400 € -
INDOCHINE, fin XIXe siècle
Pipe à opium en ivoire* sculpté
Sold 2 400 € -
Sceau en ivoire* sculpté
Sold 2 400 € -
CHINE, période Song ou postérieur
Grande coupe en porcelaine
CHINE, Dynastie Yuan
Verseuse couverte en céramique
Sold 2 400 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste de jeune femme en bronze
Sold 2 400 € -
CHINE, XVIIe siècle
Trois pieds en bronze évidés à belle patine
Sold 2 400 € -
CHINE, Époque Yongzheng
Théière en porcelaine
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de vaisselle en étain
Sold 2 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu de hue
Sold 2 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Potiche de forme balustre en porcelaine
Sold 2 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle ou antérieur
Rare soie tissée et peinte
Sold 2 400 € -
CHINE, Dynastie Ming ou antérieur
Important porte bougie en céramique
Sold 2 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre balustre en porcelaine bleu et blanc
Sold 2 400 € -
CHINE, XXe siècle
Cachet en pierre dure
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Boucle de ceinture en jade
Sold 2 400 € -
MARIE-ANTOINETTE BOULLARD-DEVE (1890-1970)
Portait d'une femme
Sold 2 400 € -
VIETNAM, XVIIe siècle
Pot à eau en céramique
Sold 2 400 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Le marché sur les bords du Mékong, 1955
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Meuble ouvrant à deux portes
Sold 2 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plaque en céramique Biên Hòa émaillée
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases gourde en porcelaine
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle, Ecole de Canton
Sold 2 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 2 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux vases en porcelaine
Sold 2 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Groupe en jade blanc
Sold 2 400 € -
CHINE, XXe siècle
Encre et couleur sur papier
Sold 2 400 € -
LE PHO (1907-2001)
Fleurs de pommiers
Sold 2 350 € -
CHINE, XXe siècle
Deux figurines en turquoise
Sold 2 350 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha en porcelaine polychrome
Sold 2 350 € -
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte
CHINE XVIIIe siècle
Sold 2 300 €